Вторник
16 апреля
2024
  °C

Деньги на ремонт двух самых «убитых» дорог Бердска привлекли депутаты Заксобрания

Это не просто ремонт муниципальных дорог, но и формирование значительного улучшения бизнес-климата, считает депутат Ирина Диденко
Ирина Диденко, депутат Заксобрания Новосибирской области
Ирина Диденко, депутат Заксобрания Новосибирской области
Это не просто ремонт муниципальных дорог, но и формирование значительного улучшения бизнес-климата, считает депутат Ирина Диденко

Бердск получит денежные средства на ремонт улиц Промышленная и Химзаводская. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на депутата Заксобрания Новосибирской области Ирину Диденко. 

25 марта состоялась очередная сессия Заксобрания, на которой рассматривались ряд программ и законопроектов, а главное — изменения в бюджете Новосибирской области. Силами депутатов от «Единой России» — Ирины Диденко и Валерия Бадьина удалось привлечь средства для ремонта двух улиц города. 

 — Еще в ходе выборной кампании прошлого года был проведен ряд встреч, на которых ремонт двух улиц Бердска — Промышленной и Химзаводской — был включен в качестве наказа избирателей депутатам Законодательного собрания Новосибирской области. Я считаю, это предложение особенно важным, ведь это не просто ремонт муниципальных дорог, но и формирование значительного улучшения бизнес-климата города Бердска. Дело в том, что Юго-Восточная промышленная зона, к которой ведут эти улицы, открывает большой потенциал для производственного и промышленного развития Новосибирской области. Это большая точка роста для Бердска, где работают более 70 производственных предприятий, а на них трудятся около 4 тысяч человек. И я, как депутат Законодательного Собрания, в ведении которого находится экономическая политика Новосибирской области, вижу необходимость создания инфраструктуры, в том числе дорожной, на таких территориях, как эта Химзаводская площадка Бердска, — прокомментировала депутат Ирина Диденко. 

По мнению депутата, улучшение инфраструктуры создаст перспективу увеличения числа рабочих мест в Юго-Восточной промзоне. 

Напомним, дороги на улицах Химзаводская и Промышленная по праву считаются одними из самых «убитых» в городе. Там проводился только ямочный ремонт. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить