Суббота
20 апреля
2024
  °C

Депутат Иван Минин: отчёт о работе в Совете депутатов Бердска за 2016-2021 годы

Результаты пятилетней работы в четвёртом созыве Совета депутатов Бердска
13.07.2021 10:30
Иван Сергеевич Минин
Иван Сергеевич Минин
Результаты пятилетней работы в четвёртом созыве Совета депутатов Бердска

Я являюсь депутатом Совета депутатов Бердска на округе №5, куда входит часть Северного Микрорайона и часть улицы Водобачной.

Подходит к концу срок моих полномочий в четвёртом созыве Совета депутатов. И настало время подвести итоги работы за 2016-2021 годы.

Благоустройство дворов и прилегающих территорий

Я уделяю повышенное внимание комфорту и безопасности дворовых и прилегающих территорий. С появлением федерального проекта «Комфортная городская среда» стало возможным проводить комплексный ремонт во дворах многоквартирных домов. Жители многоэтажек Северного микрорайона проявили активность и выразили желание участвовать в проекте, и я им в этом помог.

Так, в 2018 году в рамках программы «КГС» благоустроен двор дома №20. Там появилась новая детская площадка, малые формы, места для отдыха пожилых людей. Сумма вложений – порядка 4 млн рублей.

В 2019 году ремонт прошёл во дворе дома №19. Теперь там есть удобная парковка для машин и асфальтированная дворовая территория. Сумма вложений – порядка 3 млн рублей.

В 2021 году благоустроен двор дома №5. Оборудована детская площадка, обустроена парковка, проведено асфальтирование территории. Сумма вложений – порядка 3 млн рублей.

Ещё один двор — возле дома №23 — благоустроен на грантовые средства в размере 1 млн рублей.

Приобретён посадочный материал для озеленения дворов, где жители своими силами обустраивают клумбы и зелёные уголки.

Также за последние пять лет большая работа проведена по прокладыванию ливнёвок в Северном микрорайоне. Ливневая канализация появилась в районе дома №19, где много лет существовала проблема подтопления. Ведётся проектирование ливнёвок в других местах скопления воды.

Построены новые тротуары для удобства пешеходов: возле домов №18/1 и 19, а также от дома №17 к остановочному павильону.

Обустроены переходные переходы через улицу Водобачную. Проектируется переход на перекрёстке ул. Водобачной и Первомайской. Обновлён остановочный павильон возле дома №17. Оказана помощь в организации объездной автодороги в районе домов №3, 8 и 1.

Этим летом будет проведён ремонт дорожного полотна на ул. Водобачной и проездной дороги через Северный микрорайон.

Я постоянно взаимодействую с управляющими компаниями и муниципальными обслуживающими организациями. На особом контроле держу ремонт дорог, уборку снега с улиц, покос травы и вопросы транспортного сообщения. Если возникают замечания, то я добиваюсь их оперативного устранения.

Поддержка спорта

Одно из приоритетных направлений моей работы – поддержка дворового спорта. Наши дети и внуки нуждаются в спортивных площадках, где они могли бы с пользой проводить время, заводить новых друзей и укреплять своё здоровье.

В 2019 году в Северном микрорайоне при моей активной поддержке открылась дворовая хоккейная коробка. В 2021 году здесь появится постоянное освещение. Объект передан в управление МБУ «Спортоград». Специалисты учреждения следят за порядком, проводят хоккейные матчи и открытые тренировки для всех желающих.

Установлены уличные спортивные тренажёры возле домов №2, 20. Сегодня на них занимаются и взрослые, и дети.

В дальнейшем запланировано создание спортивной площадки для игры в футбол, волейбол и баскетбол.

Кроме того, я оказываю помощь ТОС «Рассвет», который выиграл грант на обустройство спортивной и детской площадки на пустующей территории в Северном микрорайоне.

Социальная политика

Самое большая ценность моего округа – это люди, которые здесь живут. Как депутат я не только поддерживаю их добрые начинания, но и помогаю им в трудную минуту.

Никогда не отказываю в помощи тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации. Оказываю материальную поддержку инвалидам и людям с ОВЗ.

На постоянной основе помогаю с организацией детских праздников, городских праздничных мероприятий, оказываю финансовую помощь местным творческим коллективам и спортсменам.

Считаю, что социальное благополучие города невозможно без отлаженной работы системы здравоохранения. Несколько лет подряд я помогаю с предоставлением жилья молодым специалистам Бердской городской центральной больницы. Ведь решение квартирного вопроса – это один из способов привлечь к работе новые кадры, которых так не хватает бердской медицине.

Кроме того, мною были выделены помещения для участкового пункта полиции ОМВД по Бердску и касс РКЦ, где принимают оплату услуг ЖКХ.

Решение общегородских вопросов

Как депутат и как житель Бердска я думаю не только о благополучии своего округа, но и всего города в целом. Поэтому принимаю активное участие в решении общегородских вопросов.

  • Участвую в сессиях Совета депутатов;
  • Являюсь заместителем председателя депутатского комитета по бюджету и налоговой политике;
  • Работаю в комиссиях: по подготовке Генерального плана Бердска, по взиманию недоимок, по присвоению звания «Почётный гражданин Бердска» (председатель), по топонимике, по проекту «Комфортная городская среда», по инвестиционному развитию, в балансовой комиссии, градостроительном совете;
  • Являюсь членом Совета директоров при главе Бердска;
  • Работаю в Общественной палате Бердска;
  • Постоянно взаимодействию с депутатами Заксобрания Новосибирской области;
  • Участвовал в судебных заседаниях по набережной Бердского залива в арбитражном суде;
  • Участвовал в подготовке обращения на имя губернатора Новосибирской области о запрете строительства мусорного полигона в районе бердского кладбища.

Планы на будущее

За пять лет сделано очень много, но остались и нерешённые проблемы. На ближайшее будущее ставлю себе следующие задачи:

  • Ремонт дороги в Северном микрорайоне возле домов №5, 16;
  • Контроль за проектированием ливневой канализации;
  • Ремонт подъездной дороги к дому №4 в Северном микрорайоне;
  • Ремонт ул. Водобачной;
  • Оборудование скамейками детской площадки возле домов №14, 15 в Северном микрорайоне;
  • Проработка вопроса освещения Северного микрорайона.

В сентябре 2021 года я намерен участвовать в выборах в пятый созыв Совета депутатов Бердска. Если избиратели вновь окажут мне доверие и поддержку, намерен и дальше помогать в решении их проблем и отстаивать их интересы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить