Пятница
19 апреля
2024
  °C

7 дел, которые нужно сделать с детьми этим летом

Специалисты «Подразделение «Д» подготовили актуальные советы для родителей
18.06.2020 10:01
Научите ребенка пользоваться тревожной кнопкой
Научите ребенка пользоваться тревожной кнопкой
Специалисты «Подразделение «Д» подготовили актуальные советы для родителей

Лето – прекрасное время для семейного отдыха, но кроме ярких моментов есть то, о чем ребенку нужно рассказать. Специалисты «Подразделение «Д» подготовили для вас актуальные советы по занимательному и безопасному летнему времяпровождению с детьми.

1. Играйте в подвижные игры на свежем воздухе. Футбол, бадминтон, теннис, догонялки и прочие активные игры. Будьте ребенку надежным товарищем и опорой.
2. Заведите альбом со счастливыми моментами. Отправляясь куда угодно — на пляж, на дачу — не забудьте сберечь напоминание о радостных мгновениях, проведенных вместе. Сохраните свидетельства этого счастья: фото с природы, камушек с реки, красивый цветок или перышко птицы.
3. Лето — самое время для веселых забав с мыльными пузырями. Не обязательно покупать готовые растворы для мыльных пузырей. Можно сделать их самим из детского шампуня и небольшого количества воды, а выдувать из разноцветных коктейльных трубочек.
4. Расскажите ребенку о правилах безопасности. Что делать, если он дома один, а в дверь настойчиво звонит незнакомец. Что делать, если на улице незнакомые люди угощают сладким. Обозначьте для него основные моменты и воспитывайте в ребенке осознание основных правил безопасности.


5. Научите ребенка пользоваться тревожной кнопкой. Расскажите ему, в каких случаях её следует применять и как она работает. Новинки систем охранных сигнализаций должны стоять на страже спокойствия и безопасности.
6. Расскажите ребенку о том, что играть со спичками и открытым огнем опасно. Запишите в мобильный телефон ребенка номера экстренных служб и ближайших родственников. Расскажите ему, при каких ситуациях нужно обращаться за помощью к телефону.


7. В период пандемии коронавируса приучите ребенка носить защитную маску и пользоваться средствами дезинфекции. Введите игровой момент, пусть маска станет защитой для супергероя!

Оставить заявку на консультацию по подбору кнопки тревожной сигнализации можно на нашем сайте.
Берегите себя и своих близких! О безопасности позаботится «Подразделение «Д».

Сайт «Подразделение «Д» https://podrazdelenied.ru/kts

ВК https://vk.com/public_podrazdelenie

Инстаграм https://www.instagram.com/podrazdelenied/

Фейсбук: https://www.facebook.com/PodrazdelenieD/

Наш канал на youtube: https://www.youtube.com

Лицензия №192 от 07.07.2011 выдана Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Новосибирской области

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить