Четверг
28 марта
2024
  °C

8 декабря ДК «Родина» приглашает на трансляцию балета «Фея кукол»

Вход свободный!
06.12.2022 22:01
Зритель увидит самых разных и невероятно красивых кукол!
Зритель увидит самых разных и невероятно красивых кукол!
Вход свободный!

8 декабря в 18:00 начинается Новогоднее настроение!

Виртуальный концертный зал Дворца культуры «Родина» приглашает взрослых и детей на трансляцию балета «ФЕЯ КУКОЛ»! 

Спектакль в постановке Академии русского балета имени А. Я. Вагановой был возобновлён и поставлен в редакции Николая Цискаридзе в 2016 году на сцене Мариинского театра.

Балет «Фея кукол» — это простая и волшебная история о том, что происходит с куклами, когда все дети и взрослые ложатся спать… Впервые этот балет в России был поставлен в Императорском Эрмитажном театре в 1903 году. Тогда танцевальную историю про Фею кукол увидел Император и его супруга. Балет им очень понравился. И они решили, что именно «Фея кукол» станет первым балетом, который увидят их дети.  

Очарование балета «Фея кукол» состоит в чудесных декорациях и удивительных костюмах, которые были воссозданы по эскизам Льва Бакста.

А главное волшебство спектакля – это невероятное мастерство юных студентов Академии русского балета имени А. Я. Вагановой! С необычайным изяществом они танцуют сольные партии и массовые сцены.

В магазине кукол, где происходит действие спектакля, зритель увидит череду самых разных и невероятно красивых кукол —  тирольку и китаянку, испанку и японку, паяца и швейцара… И самую красивую – Фею кукол!

Главные роли в постановке исполняют выпускники Николая Цискаридзе – Павел Михеев и Оскар Фрейм. Партию Феи кукол исполняет Элеонора Севенард. Удивительно, но Элеонора является двоюродной правнучкой примы-балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской. Именно Матильда Кшесинская исполняла роль Феи кукол в 1903 году!

И если уж императору понравился балет «Фея кукол», то должен непременно понравиться и вам!

Вход свободный!

8 декабря в 18:00 часов.

МАУ «Дворец культуры «Родина»

г. Бердск, ул. ​Микрорайон, 48Б

Сайт:  https://rodinaberdsk.ru 

ВК: https://vk.com/dkrodina.berdsk 

6+

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить