Четверг
28 марта
2024
  °C

ФПК «Альтернатива»: что делать, если возникли земельные споры?

Компания имеет большой опыт обсуждения и доказывания прав на землю
13.04.2021 10:01
Обратившись к нашим юристам, вы получите квалифицированную помощь в ре...
Обратившись к нашим юристам, вы получите квалифицированную помощь в ре...
Компания имеет большой опыт обсуждения и доказывания прав на землю

Когда две или более стороны притязают на один и тот же земельный участок, возникают земельные споры. Они могут быть связаны с предоставлением и изъятием земли, порядком пользования ею, а также с возмещением затрат, которые возникают в связи с земельными отношениями.

Если ваши законные интересы как собственника земли, землевладельца или землепользователя нарушают, придется отстаивать их в суде.

В случае, когда речь идет об отказе в предоставлении земельного участка, изъятии, ограничении или прекращении прав, сторонами в земельном споре являются физические/юридические лица и исполнительный орган государственной власти/орган местного самоуправления.

Между гражданами и юридическими лицами могут возникать споры, связанные с нарушением границ участка, самовольным занятием земли, созданием помех в осуществлении правомочий по владению, пользованию и распоряжению земельным участком.

Для отстаивания интересов в суде необходимо будет грамотно составить исковое заявление, отразив в нем все обстоятельства нарушения, и приложить необходимые документы. Либо обратиться за разрешением спора в третейский суд.

Как правило, в подобных ситуациях не обойтись без помощи юристов. Компания «Альтернатива» имеет большой опыт обсуждения и доказывания прав на землю с соблюдением установленной на законодательном уровне процедуры.

Обратившись к нашим юристам, вы получите профессиональную, квалифицированную помощь в решении земельных споров!

ООО ФПК «Альтернатива»

Наш адрес: Бердск, ул. Ленина, 94, 3-й этаж, офис 2

тел. +7 (383) 322-22-148 800 777 62 15.

Наш сайт fpk-alternativa.ru

Инстаграм https://www.instagram.com/alternativa.fpk

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить