Понедельник
18 марта
2024
  °C

ГДК Бердска приглашает на концерт «Старинные вальсы, марши»

Старинные русские марши и вальсы для вас блистательно исполнит концертный духовой оркестр
23.09.2021 13:01
Для вас выступит Новосибирская Государственная филармония
Для вас выступит Новосибирская Государственная филармония
Старинные русские марши и вальсы для вас блистательно исполнит концертный духовой оркестр

В четверг, 14 октября, в 18:00 в  большом зале ГДК Бердска состоится концерт «Старинные вальсы, марши» концертного духового оркестра Новосибирской Государственной филармонии Новосибирской Государственной филармонии.

Когда-то полковые военные оркестры играли и в походе, и на балах, и в летних парках. Сегодня услышать «вживую» такой духовой оркестр, – явление редкое и тем более ценное. Русская национальная культура немыслима без духовых оркестров и маршей.

Военный марш. Наверняка безошибочно каждый узнает самый трогательный, невероятный по силе и красоте, бередящий душу каждого русского марш «Прощание славянки». Этот и другие национальные марши – наша общая биография, скреплённая кровью, пролитой за родину. И у каждой из этих мелодий есть своё имя и своя история рождения. Самые интересные из этих историй вы услышите на концерте, как и самые популярные русские марши.
А вальсы? Русские вальсы – из той же истории. В союзе с маршами они составляют традиционный репертуар русского духового оркестра. Это как у Окуджавы: «две вечных подруги – любовь и разлука – не ходят одна без другой».
Старинные вальсы и марши крепко засели в нашей русской душе, и каждый раз их звучание – на параде, в кино, на концерте – пробуждает волнительный восторг узнавания, наслаждения мелодией и щемящей ностальгией по своим корням. Это как история нашей страны в семейных фотографиях.
Старинные русские марши и вальсы для вас блистательно исполнит концертный духовой оркестр.

Концерт «Старинные вальсы, марши» концертного духового оркестра Новосибирской Государственной филармонии (12+).

Билеты можно приобрести в кассе ГДК (ул. Ленина, 31). 

Цена билета – 300 руб. 

Тел. 560-41 (касса ГДК), 300-48.

Сайт: http://гдкбердск.рф

Инстаграм: @gdkberdsk

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить