Пятница
29 марта
2024
  °C

Из чего должен состоять ортопедический гардероб современного человека?

Для каждой проблемной зоны есть своя "палочка-выручалочка"
13.05.2019 09:01
Неотъемлемой частью здорового образа жизни является использование орто...
Неотъемлемой частью здорового образа жизни является использование орто...
Для каждой проблемной зоны есть своя "палочка-выручалочка"

Здоровый образ жизни – это актуальная тема для любого человека вне зависимости от пола и возраста. Современная жизнь требует от нас больших вложений труда и здоровья для достижения целей.

Неотъемлемой частью здорового образа жизни является использование ортопедических товаров в повседневной жизни,  которые вы можете приобрести в сети ортопедических салонов «АЗОРТО».

Наши стопы – это основа движения. Именно они принимают на себя максимальную нагрузку при движении, защищая коленные суставы и позвоночник от ударов. Если стопы работают неправильно, нарушается баланс распределения нагрузки, что приводит к деформации самой стопы и к различным заболеваниям опорно-двигательного аппарата в целом.

Чтобы движение приносило радость, нужно уделить внимание нашим стопам.

Для правильного распределения нагрузки по стопе носите ортопедические стельки (для занятий спортом, для повседневной жизни и для высокого каблука).

В повседневной жизни старайтесь носить удобную комфортную обувь с каблуком от 1 до 4 см.

После трудового дня уделите немного внимания своим стопам – сделайте массаж стопы. Для этого отлично подойдут деревянные массажеры, мячики и валики.  Ими можно пользоваться и в течение дня, сидя за компьютером или перед телевизором. Дома в зоне наибольшего движения положите несколько массажных ковриков, стопы вам скажут «спасибо» за точечный массаж и тренировку мышц стопы. Носите дома ортопедические или массажные тапочки.

Если вы носите модельную обувь, не забывайте во время сна или отдыха использовать протектор пальцев стопы, который снизит болезненные ощущения от узкой обуви и защитит пальцы от деформации.

Для защиты от натирания (особенно в новой обуви) приобретите прозрачные наклейки на ремешки обуви, силиконовые или кожаные протекторы для защиты пяток, защитные кольца при мозолях на пальцах ног и стопе.

Здоровый образ жизни неотъемлемо связан со спортом. Для профилактики повреждений стопы и растяжений ахиллова сухожилия, голеностопного и коленного, лучезапястного суставов носите специальные фиксирующие бандажи.  Для формирования идеальной талии на занятиях используйте корригирующий корсет для похудения.

Если вы отправляетесь в путешествие, наденьте компрессионные гольфы или чулки для путешествий, возьмите с собой ортопедическую подушку для путешествий. Также в автомобиле для дальней поездки не помешает и специальная ортопедическая подушка для сидения (кольца для сидения).

Для укрепления мыщц спины лучше всего подойдет несложная гимнастика. Как вспомогательный элемент для профилактики и коррекции осанки используйте реклинатор (желательна консультация врача), который нужно носить от 30 минут до 3-5 часов в день.

Во время сна для улучшения кровообращения и снабжение мозга кислородом, для правильного расположения позвоночника и снятия с него нагрузок используйте ортопедические матрасы и подушки. Мы можем предложить вам ортопедические подушки для сна на животе, на боку и на спине, специальные подушки для ног, подушки с массажным эффектом для предотвращения появления морщин, уменьшения отеков лица.

Если у вас имеются проблемы со здоровьем, уделите проблемной зоне чуть больше внимания, проконсультируйтесь у врача, а мы со своей стороны поможем подобрать для вас ваш личный ортопедический гардероб.

Консультацию можно получить по телефону: 8800 100 3991.

Адреса магазинов сети «АЗОРТО»:

  • г. Бердск, ул. Ушакова, д. 3, т. +7 (951) 399-20-08
  • Академгородок, мкрн «Щ», ул. Иванова, 31/7, т. +7 (383) 239-27-50
  • г. Новосибирск, м. «Студенческая», пр. К. Маркса, д.22, т. +7 (383) 239-34-30
  • г. Новосибирск, м. «Золотая нива», ул. Б.Богаткова, д. 239, ТЦ «Золотая нива», правое крыло, отдел 218, вход №5 и №6, 2-ой этаж, т. +7 (383) 292-33-80
  • г. Новосибирск, м. «Заельцовская», Красный пр-кт, д. 182, ТЦ «Европа», минус 1 этаж, отдел 10, т. +7 (383) 212-80-05

Наш сайт — www.азорто.рф

ИП Михань Елена Ивановна
ОГРНИП 308547333000032
ИНН 540811991979
ОКПО 0163526125
630128, г. Новосибирск, ул. Демакова, 12-72

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить