Четверг
28 марта
2024
  °C

Нет аналогов: уникальный детский оздоровительный центр «Медпрактика Аква» работает в Бердске

В центре занимаются лечебной гимнастикой с детьми от 2-х месяцев до 7 лет
09.11.2020 11:01
В бассейне предусмотрены индивидуальные занятия для детей с инструктором
В бассейне предусмотрены индивидуальные занятия для детей с инструктором
В центре занимаются лечебной гимнастикой с детьми от 2-х месяцев до 7 лет

В Бердске открыт детский оздоровительный центр, аналогов которому в городе нет. «Медпрактика Аква» — это уникальное место, в котором одни из лучших инструкторов города в тесном контакте с педиатрами и неврологами занимаются лечебной гимнастикой с детьми от 2-х месяцев до 7 лет.

В бассейне предусмотрены индивидуальные занятия для детей с инструктором. В этом случае тренер занимается в воде только с вашим ребенком, а родители наблюдают за процессом с бортика бассейна. Такие занятия не требуют присутствия мамы в воде, что упрощает и сокращает время посещения бассейна, а всё внимание инструктора уделяется только вашему малышу. В данном формате присутствует возможность занятий с детьми любого возраста — как занятия ранним плаванием с грудничками, так и обучение основным стилям плавания ребятишек постарше.

На занятиях корректируют нарушения осанки, плоскостопия, сколиозы, кривошеи, нарушения мышечного тонуса, дисплазию тазобедренных суставов, ДЦП и многое другое.

Во время плавания тело человека находится в невесомом состоянии, благодаря чему происходит снижение гравитационных нагрузок на позвоночник. Одновременно оно стимулирует укрепление мышечного корсета позвоночного столба, гармонизирует тонус околопозвоночных мышц, мышц грудной клетки и поясницы. Плавание развивает координацию движений, которая в значительной степени страдает у детей, имеющих нарушения осанки.

Бассейн имеет все необходимые разрешения, а трёхступенчатая система очистки позволяет тщательно очищать воду и поддерживать в ней температуру на уровне 32-34 градусов.

Маленьких посетителей мы научим плавать и не бояться воды. Плавание для грудничков не включает обучение технике. В этом возрасте малыш учится хорошо держаться на воде. Такие упражнения помогут укрепить дыхательную, сердечно-сосудистую и нервную системы организма.

Некоторым детишкам в обязательном врачебном порядке показаны занятия плаванием и ЛФК, если они имеют какие-либо отставания в физическом развитии. Для работы с такими малышами требуется специальные подготовка и знания, которыми в полной мере обладают инструкторы, работающие в нашем бассейне.

Важно: центр «Медпрактика Аква» работает с соблюдением всех санитарных норм, которые актуальны в период пандемии коронавирусной инфекции. Все сотрудники, включая административный персонал, сдали тесты на COVID-19. Колоссальное внимание уделяется дезинфекции помещений и поверхностей.

Мы бережём здоровье малышей и их родителей!

«Медпрактика Аква»

Адрес: ул. Красная Сибирь, 101

Телефон: 8 (38341) 56-178

Клиника «Медпрактика»

Адрес: ул. Первомайская, 125, Островского, 53,1

Телефон: 8(38341)37-033

Наш сайтhttp://www.medpraktika.ru/

Мы в Инстаграм: http://instagram.com/medpraktika

Мы в ВКонтактеhttps://vk.com/club86765542

Медпрактика

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Лицензия № ЛО-54-01-005671 от 31.10.19 г.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить