Четверг
28 марта
2024
  °C

Ныряли за звездой юные пловцы из Бердска

Скольжение, «поплавок», «стрела», различные стили плавания – это и не только продемонстрировали жюри ребята
Ныряли за звездой юные пловцы из Бердска
Ныряли за звездой юные пловцы из Бердска
Скольжение, «поплавок», «стрела», различные стили плавания – это и не только продемонстрировали жюри ребята

В субботу, 17 марта, для малышей, которые занимаются в детском оздоровительном центре «Медпрактика Аква» в Бердске, провели соревнования по плаванию. Дети от 3 лет и старше участвовали в общем зачете, а ребятишки помладше и участники с ограниченными возможностями здоровья стали звездами показательных выступлений.

На входе – стол со сладостями и напитками для гостей соревнования. Пока спортсмены готовились в раздевалке, присутствующим представили членов жюри, спонсоров мероприятия. Не обошли вниманием и тренеров «Медпрактики Аква», которые вместе со своими воспитанниками заходили в воду, чтобы подстраховать их и комментировать происходящее.

Открыли соревнования малыши – первым выступил шестимесячный спортсмен. Стоило тренеру взять его, как он радостно забил ручками и ножками по воде, успевая при этом улыбаться каждому. Сомнений не было – ребенок от плавания в восторге. Как, впрочем, и другие дети группы до трех лет.

Родители юных бердчан поделились: тренировки в детском оздоровительном центре «Медпрактика Аква» помогли малышам окрепнуть, стать выносливей и добиваться новых достижений с легкостью. Каждый с радостью идет к тренеру. Надо ли рассказывать о том, как они теперь любят все процедуры, связанные с водой, и бесстрашно ныряют – кто-то с помощью тренера, а некоторые — уже самостоятельно.

После них выступили ребятишки возрастной категории от 4 до 5 лет. И это уже был совсем другой уровень – они показывали акробатические элементы, задерживали дыхание под водой. Создавалось впечатление, что пловцы, несмотря на столь юный возраст, могут все. Кстати говоря, некоторым из них тренеры уже сейчас пророчат карьеру профессиональных спортсменов – дети показывают прекрасные результаты.

Ну а спортсмены возрастной категории от 6 лет и старше просто заворожили зрителей. Они делали то, что получится не у каждого взрослого человека – демонстрировали разные стили плавания и преодолевали дистанции буквально за считанные секунды.

Завершили соревнования малыши с особенностями развития. Оценить их навыки было непросто, потому что каждый из спортсменов, в первую очередь, стремился к своей цели. Но всех их объединяло одно: родители с гордостью рассказывали о том, как плавание навсегда изменило жизнь особенных ребятишек.

Кто-то из них после посещения центра научился ходить, освоил движения, которые раньше были недоступны. А еще — научился дружить, потому что тренеры для особых деток становятся родными людьми. Например, один из участников не смог выступить в субботу из-за болезни, но он все равно пришел на соревнования, чтобы поддержать своего наставника – и эта сцена по-настоящему растрогала зрителей.

Абсолютно каждому участнику соревнований были вручены призы от спонсоров мероприятия.

Страхового Дома «ВСК»

 

Интернет-магазина AngelBaby

 

Соляной пещеры «МариСоль»

ИНВИТРО — крупнейшей медицинской компании в России в сфере лабораторной диагностики

Студии фитнеса Target

 

Аптеки «Бердская»

 

Коллектив детского центра «Медпрактика Аква» благодарит их за активность и чуткость.

А еще дети всех возрастов, как взрослые спортсмены, фотографировались на специальном пьедестале почета с дипломами и медалями в руках. Каждый при этом занимал на нем место, которое ему было присуждено жюри. Остались довольными, в результате, все: и участники соревнования, и родители пловцов, и зрители.

Оздоровительный центр «Медпрактика Аква» находится по адресу: ул. Красная Сибирь, 101.

Телефон: 8(383-41) 5-61-78

Наш сайтhttp://www.medpraktika.ru/

Мы в инстаграм: http://instagram.com/medpraktika

Мы в ВКонтактеhttps://vk.com/club86765542

О НАЛИЧИИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить