Четверг
18 апреля
2024
  °C

Продавец оформила для хозяйки магазина кредитов на 1 млн рублей и чуть не потеряла квартиру

Можно ли в процедуре банкротства сохранить залоговое жильё? Да!
04.07.2022 20:01
«Альтернатива» поможет решить финансовые и имущественные вопросы
«Альтернатива» поможет решить финансовые и имущественные вопросы
Можно ли в процедуре банкротства сохранить залоговое жильё? Да!

Надежда  Викторовна Б. стала очередным клиентом, получившим освобождение от долгов при поддержке ФПК «Альтернатива» и сохранившим имущество.⠀

История Надежды Викторовны началась в 2017 г. Оставшись без работы, она согласилась на предложение знакомой – пойти работать продавцом в открывающийся магазин. Магазинов в маленьком поселке было мало, и предложение казалось перспективным. 

Спустя пару месяцев знакомая пожаловалась на нехватку денег на закуп товара и предложила оформить на Надежду кредит. Кредит оформили. Потом был следующий кредит, и еще один. Последний был взят под залог единственного жилья Надежды.  

В течение года кредиты исправно выплачивались. Однако дела в магазине шли все хуже и хуже. Начались просрочки. Магазин закрылся. Знакомая развела руками и уехала в неизвестном направлении.

Более 1 миллиона чужих долгов остались с Надеждой Викторовной. Она еще какое-то время пыталась справляться сама, помогали взрослые дети, но долго тянуть платежи, которые превышали доход – было невозможно.

В итоге кредиты были просужены банками и переданы приставам. Несколько лет продолжались взыскания с зарплаты и пенсии.⠀

Приставы выставили на торги единственное жилье Надежды. Однако по итогам торгов квартира не была продана. Банк-кредитор не выразил желание забрать квартиру на баланс, а продолжил взыскивать деньги с дохода женщины.⠀

Сын привел Надежду Викторовну в «Альтернативу». Юристы сделали заключение, что залоговое жилье, не проданное на торгах, можно сохранить – других препятствий для начала процедуры не было.

В процедуре банкротства кредитор настаивал на сохранении залога и продаже квартиры. Однако юристам удалось доказать свою позицию о прекращении залога и суд отказал банку.⠀

В остальном процедура прошла спокойно. 

Через полгода после подачи заявления – все долги были списаны! Квартира осталась у своей хозяйки! 

ООО ФПК «Альтернатива»

Наш адрес: Бердск, ул. Ленина, 94, 3-й этаж, офис 2

Тел. +7 (383) 322-22-14, 8 800 777 62 15.

Наш сайт: fpk-alternativa.ru

Не является публичной офертой. Цены действительны на момент публикации.

18+

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить