Суббота
20 апреля
2024
  °C

Ремонт телевизоров

Существует несколько распространенных неисправностей ТВ
06.02.2023 03:25
Ремонт телевизоров
Ремонт телевизоров
Существует несколько распространенных неисправностей ТВ

Телевизоры европейской марки Philips всегда славились передовыми технологиями, стильным дизайном и высоким качеством сборки. Однако, как и любая другая техника, ТВ этого бренда подвергаются поломкам, особенно после нескольких лет эксплуатации. В связи с этим услуга ремонта телевизоров Phillips в Санкт-Петербурге (сайт: remont-tv-spb.ru/philips) является очень востребованной.

Основные неисправности телевизоров Phillips

Существует несколько распространенных неисправностей ТВ Phillips, которые становятся причиной обращения в сервисный центр. Среди них:

  • отсутствие отображения картинки;
  • появление графических артефактов, битых пикселей и прочих дефектов на экране;
  • отсутствие звука;
  • невозможность подключиться к Wi-Fi или HDMI;
  • проблемы с включением или произвольное отключение системы через несколько минут работы;
  • отсутствие реакции на нажатия на пульте управления.

После получения запроса от клиента специалисты отправляются по указанному адресу для проведения профессиональной диагностики и устранения неполадок. Во время проверки мастер выявляет причину возникновения неисправности и составляет список работ, которые нужно выполнить для возобновления нормальной работы оборудования.

Что сделать перед вызовом мастера по ремонту телевизоров Phillips

Самостоятельное обслуживание телевизора марки Phillips может привести к полному выходу из строя устройства и стать причиной более дорогостоящего ремонта. При отсутствии опыта и специализированного оборудования начинать ремонтные работы категорически запрещено. Однако до вызова мастера можно выполнить проверку следующих параметров:

  1. Напряжение в розетке. Чтобы проверить его, можно подключить другой, заведомо исправный девайс. Если напряжение отсутствует, следует убедиться, не сработала ли автоматическая защита в щитке.
  2. Целостность вилки и шнура. На данном этапе следует осмотреть вилку и шнур на предмет наличия оплавлений и повреждений.
  3. Если проблема заключается в отсутствии сигнала от антенны, нужно проверить, достаточно ли плотно вставлен антенный вход и нет ли повреждений кабеля. Еще следует уточнить отсутствие сбоев с вещанием на стороне провайдера.
  4. Если сбросились настройки ТВ, из-за чего появились ошибки в его работе, можно попробовать восстановить стандартные конфигурации.
  5. Если пульт дистанционного управления перестал работать, следует извлечь батарейки и заменить их новыми.

Если перечисленные действия не привели к положительным результатам, остается сообщить об этом мастеру и вызвать его на дом для диагностики и ремонта телевизора.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить