Суббота
20 апреля
2024
  °C

В чем опасность флюса? И как сохранить зубы здоровыми?

Квалифицированные ответы на важные вопросы дает стоматологическая клиника «Дентея»
Стоматолог-терапевт Астанин Иван Александрович
Стоматолог-терапевт Астанин Иван Александрович
Квалифицированные ответы на важные вопросы дает стоматологическая клиника «Дентея»

Осень – красивая пора, когда природа одевается в яркие разноцветные одежды. Но при этом и опасная, когда капризы погоды могут надолго приковать нас к постели. Осенью возрастает вероятность обострений хронических заболеваний, в том числе и  в полости рта. Промочили ноги, простудились – инфекция находит слабое место в организме, например, недолеченный или пораженный кариесом зуб и переходит в наступление.

Начинается воспаление, и пока вы занимаетесь самолечением, инфекция развивается, зуб разрушается, болезнь прогрессирует и ее лечение становится все сложнее. Может также повыситься температура и появиться неприятный запах изо рта.

В этой ситуации большой ошибкой будет «снятие» симптомов заболевания всевозможными лекарствами и полосканиями, говорит стоматолог-терапевт стоматологической клиники «Дентея» Астанин Иван Александрович. Единственный верный шаг – это отправиться к врачу, который сможет правильно поставить диагноз, разработать тактику лечения. Чаще всего мы не торопимся идти к стоматологу, ссылаясь на нехватку времени или отсутствие денег на лечение.

Спасаемся самостоятельно народными средствами – полощем полость рта крепким солевым раствором, «знатоки» полощут рот крепкими спиртными напитками. К сожалению, эффект такого лечения длится недолго. Если боли серьезные, то придется доставать из аптечки обезболивающие таблетки. Дня два, три держимся, лишь бы не к стоматологу. Но употребляя обезболивающие средства, помните, что хоть они и снимают симптомы, но не избавляют вас от причины болей.

 Что касается «флюса», то часто люди недооценивают серьезность этого заболевания. «Флюс» (по научному — периостит челюсти) — это гнойное воспаление надкостницы над больным зубом. Опасность его в том, что гной может разлиться, попасть в кровоток и распространиться по всему организму, что создаст опасность развития инфекции в других органах и может привести к серьезным последствиям, угрожающим жизни и здоровью человека. А ведь обратившись вовремя можно было бы избежать осложнений и дорогостоящего лечения.

Настоятельно рекомендуется: заболел зуб — не заниматься самолечением, не затягивать! При первых же признаках воспаления обращаться к врачу. Тем самым вы не только сохраните зуб, упростите работу стоматологу, но и основательно сэкономите на лечении.

Стоматологическая клиника «ДЕНТЕЯ»

Режим работы: 

Понедельник – пятница 9:00–19:00

Суббота, воскресенье 9:00–16:00

Находится по адресу: г. Бердск, ул. Линейная, д. 517 (рядом со спорткомплексом «Вега»)

Запись по телефону: +7(38341) 2 98 46, +7 913 208 18 18

Сайт: http://denteya.com

Лицензия № ЛО-54-01-003066 от 26.01.2015 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить