Четверг
25 апреля
2024
  °C

Ваш ребёнок медленно читает и быстро утомляется? Есть решение!

Школа развития интеллекта «Точка роста» поможет вашему чаду стать увереннее
Мы учим детей учиться самостоятельно! 
Мы учим детей учиться самостоятельно! 
Школа развития интеллекта «Точка роста» поможет вашему чаду стать увереннее

 

Каждый родитель рано или поздно задумывается над тем, как обучитьребенка читать быстрее, как развить в нем такие способности? 

Качество обучения в школе/институте во многом зависит от количества прочитанного материала, а главное – способности понять и усвоить прочитанное. 

Сегодня мы беседуем со Светланой Галиуловой, тренером по скорочтению и ментальной арифметике школы «ТОЧКА РОСТА». Светлана рассказала, что в центр «ТОЧКА РОСТА» обращаются с проблемами: 

— когда ребёнок медленно читает,
— много времени тратит на выполнение домашнего задания, 
— быстро утомляется и, как правило, теряет интерес к обучению.

Есть и такие, кто научился читать быстро, но не можеь пересказать и запомнить, что читал. 

Чтобы информация укладывалась в голове, нужно развивать память. В современном мире самое ценное для любого человека – время и информация. Более успешным становится тот, кто способен в кратчайшие сроки переработать и усвоить максимальный объём информации. Актуальность этой проблемы сохраняется для школьников и студентов, педагогов и госслужащих, бизнесменов и политиков – всех, чья жизнь связана с интеллектуальной сферой. 

Мало кто из нас превращает информацию в результат. Мы страдаем «информационным ожирением»: получаем информацию и не используем её, не превращаем в знания и действия. Это похоже на человека, который поглощает сладкое и мучное, получает огромные энергетические дозы, а сам сидит на диване. Но ведь есть люди с высоким метаболизмом: хоть ночью съест шоколадку, а у него ничего нигде не отложится. 

Как повысить информационный метаболизм?

Чтение должно иметь смысл. Информация, не ставшая знанием, не имеет смысла. Информацию в знания превращают вопросы, с этого правила мы и начинаем наши занятия. Знание, не ставшее действием, не имеет смысла. ЦЕЛЬ превращает знание в действие.

Что мы хотим изменить с помощью информации, чего хотим добиться?

Действие, не ставшее полезным результатом, не имеет смысла. Действие в результат превращает воля и дисциплина. Создавайте свои привычки. 

Если есть потребность в конкретной информации, цели и ценности, тогда скорочтение – нужный и полезный навык. Если вы готовы перерабатывать и усваивать большое количество смыслов, значит, вам понадобится умение читать быстро. 

Есть сотни упражнений, которые помогают нам удерживать в голове новые знания. Обо всём об этом и не только мы расскажем на наших занятиях.

Приёмы скорочтения позволяют не только значительно увеличить скорость чтения, но и во много раз повысить его понимание и улучшить запоминание. 

Тренируйтесь, даже если не собираетесь осваивать скорочтение: сильная память всегда поможет в жизни.

Сделайте своей привычкой упражнение «30 секунд»: научитесь формулировать ключевые мысли любого информационного обмена за 30 секунд. 

В центре «ТОЧКА РОСТА» дети, занимающиеся с охотой и интересом, добиваются высоких результатов. И родители получают как результат все заявленные преимущества этих занятий: от развития двух полушарий головного мозга, до роста творческого потенциала. 

У нас есть другие курсы, которые способствуют развитию детей не только гуманитарного склада ума. Детям с математическим складом понравится на занятиях по ментальной арифметике. Записывая ребенка на занятия ментальной арифметике, убедитесь, что ему это понравится. В этом случае через три-четыре месяца действительно будут позитивные изменения. 

В положительных отзывах родители отмечают, что благодаря занятиям ментальной арифметике, дети научились: 

  • концентрироваться на одном занятии; 
  • навыкам фотографической памяти; 
  • быть наблюдательными; 
  • мыслить логически; 
  • развивать воображение. 

Действительно, навыки устного счета помогают концентрировать внимание и удерживать в краткосрочной памяти несколько вещей одновременно, в нужный момент применять определенный алгоритм. Главный плюс в том, что устный счет, кроме тренировки мозга, поможет ребенку быстро выполнить несложные операции счета в бытовых ситуациях, когда под рукой не будет калькулятора. В век современных технологий и вечной спешке, не хочется терять ни минутки, ни секунды своего личного времени. 

Самое главное для нас: наши ученики становятся более уверенные в себе, в своих ответах, им интересно самообразование и саморазвитие. Мы учим детей учиться самостоятельно! 

Школа развития интеллекта «ТОЧКА РОСТА»

Наш адрес: ул. Ленина 67, 2-й этаж

Наш телефон: 8-903-998-52-94 

Мы в соцсети ВКонтакте: https://vk.com/tochkarostaclub133110943​

Наши курсы: 

  • Каллиграфия 
  • Развитие памяти и внимания 
  • Скорчтение для студентов «Будь Лидером» 
  • Летние экспресс-курсы по скорочтению для детей от 8-16 лет 
  • Летние экспресс-курсы по каллиграфии и скорочтению для детей от 8-16 лет 
  • Подготовка к школе 5-7лет «СКОРО В ШКОЛУ»

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить