Четверг
28 марта
2024
  °C

Ваша идеальная подушка ждёт вас в «Бердской медтехнике»!

Как правильно выбрать ту самую ортопедическую подушку для комфортного сна
Пусть ваш сон будет здоровым
Пусть ваш сон будет здоровым
Как правильно выбрать ту самую ортопедическую подушку для комфортного сна

Существует простейшее правило: чтобы чувствовать себя хорошо, нужно хорошо выспаться. А сон может быть качественным только с удобной и правильной подушкой.

Рекомендуем обзавестись ортопедической подушкой. Ведь только она способна обеспечить правильное положение головы и шеи во время сна и поспособствовать улучшению кровообращения и расслаблению мышц.

Прежде всего, такие подушки советуют людям с травмой позвонков, остеохондрозом шейного отдела, хроническими болями в шее или головными болями. Однако ортопедические подушки полезны и здоровым людям. Главное – выбрать ту самую.

Форма

Ортопедические подушки имеют разные формы. Вот самые распространённые:

  •  — Классическая прямоугольная подушка – универсальный вариант. Подходит всем. В отличие от обычных подушек, она достаточно упругая и жесткая.
  •  — Подушка с выемкой для плеча понравится тем, кто любит спать на боку. Такую форму ещё рекомендуют полным людям.
  •  — Подушки с валиками максимально разгружают мышцы плечевого пояса, шеи и спины. Волнообразная форма считается оптимальной для физиологически правильного положения тела человека во время сна. Такая подушка подойдёт и тем, кто любит спать на боку, и тем, кто предпочитает отдыхать на спине.
  •  — Подушки-бабочки созданы специально для любителей спать на животе. Впрочем, они подарят комфорт в любой позе. Уникальна форма позволяет человеку правильно дышать во время сна и, конечно, хорошенько расслабиться.

Наполнители

Ортопедические подушки гипоаллергенны. Как правило, в качестве наполнителя используется высококачественный латекс или пенополиуретан – гибкий и в то же время упругий материал, обладающий эффектом памяти.

Иногда подушки покрывают мягким бамбуковым волокном, обладающим антимикробными и гигроскопическими свойствами.

Также ортопедические подушки могут иметь вентиляционные отверстия, которые обеспечивают свободную воздухопроницаемость и эффективное удаление влаги.

Что нужно помнить?

При выборе подушки учитывайте её размеры. Высоким и крупным людям подойдут подушки размером 50х80 см. Человеку среднего телосложения – 40х60 см. Детям – 20х30 см.

Подушка по своей ширине не должна превышать ширину матраса.

Перед покупкой ортопедической подушки измерьте расстояние от края плеча до основания шеи. Высота подушки должна быть равна этой величине. Допустимая погрешность – 1-2 см.

Предупреждаем: сначала ортопедические подушки кажутся слишком жёсткими. Спать на них непривычно. Но если изделие подобрано правильно, то через несколько дней дискомфорт исчезнет, и вы не будете представлять себе жизни без такой подушки.

Ваша идеальная подушка уже ждёт вас в магазине «Бердская медтехника»! Приходите и выбирайте товары от проверенных производителей – компаний  «Тривес» и «Экотен»! В продаже также имеются подушки для малышей и кормящих мам.

Внимание! Консультация специалиста ОБЯЗАТЕЛЬНА. Возможны противопоказания.

Магазин «Бердская Медтехника»

Адрес: Бердск, ул. Первомайская, 21, тел. (38341) 2-04-07.

Режим работы:

ПН–ПТ с 9:00 до 19:00 часов, без обеда.

СБ с 9:00 до 15:00 часов, ВС – выходной.

Наш сайт: medmag-berdsk.ru

Имеются противопоказания. Воспользуйтесь консультацией специалиста.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить