Четверг
18 апреля
2024
  °C

«Важно видеть нерв» — депутат Госдумы Аксёненко объяснил, почему он так часто бывает в Бердске

Изменения федерального законодательства невозможны без знания насущных проблем
Александр Аксёненко
Александр Аксёненко
Изменения федерального законодательства невозможны без знания насущных проблем

Сегодня, 30 ноября, депутат государственной думы Александр Аксёненко работает в Бердске. Он провёл два крупных совещания на тему ЖКХ и мобилизации, побывал в гериатрическом центре, в который передал дидактические пособия, разработанные специально для пожилых людей, страдающих деменцией. Кроме того, он нашёл время заглянуть в один из детских садов города.

Многие избиратели уже отметили, что Аксёненко не обходит своим вниманием Бердск. Он помогает в решении как глобальных вопросов федерального масштаба, так и частных, таких как ремонт в отдельно взятом доме или возвращения домой мобилизованного отца ребёнка с аутизмом. Во время сегодняшнего визита в Бердск Аксёненко рассказал журналистам, почему он регулярно бывает здесь.

– У меня такой стиль работы. Когда я был депутатом законодательного собрания новосибирской области, работал также – непосредственно с людьми, на земле, видя нерв. Сейчас у меня полномочий больше, они шире. Конечно, изменения федерального законодательства невозможны без знания насущных проблем жителей страны: будь то мои профильные вопросы – ЖКХ и строительство или же отлов бездомных собак. Нет неважных вопросов. Их палитра огромна. Если ты не находишься в контакте с людьми, ты не можешь знать этих проблем. Поездки в Бердск дают возможность получить обратную связь.

Такие совещания, которые сегодня прошли, дают возможность увидеть проблематику управляющих компаний, жителей города. Мы видим, к примеру, что такие резонансные вещи, как например повышение тарифов, вызывают отторжение у жителей. Это мне позволяет сформировать понимание того, какую позицию я буду отстаивать на полях пленарных заседаний. Считаю, что это правильная позиция, и я планирую лишь наращивать свое присутствие на округе и в конкретно в Бердске, — пояснил Александр Аксёненко.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить