Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Свеча Победы» – проект, объединяющий бердчан

Окопные свечи изготовят на уроках труда в школах и передадут в зону СВО
19.01.2023 23:45
Изготовление окопной свечи
Изготовление окопной свечи
Окопные свечи изготовят на уроках труда в школах и передадут в зону СВО

Бердское отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ совместно с волонтерским движением «Журавлик» запускают акцию по изготовлению окопных свечей для фронта «Свеча Победы».

При поддержке отдела образования администрации Бердска в школах будут организованы уроки труда, на которых дети своими руками изготовят окопные свечи для защитников нашей Родины.

Окопные свечи делаются из подручных средств: чисто вымытая жестяная банка большого диаметра, гофрированный картон, фитиль, парафин. Такая свеча горит до 8-ми часов и даёт много света и тепла, так что на ней можно даже вскипятить кружку воды.

«Наша партия предоставит парафин и картон на уроки труда, и мы совместно с волонтерами организуем мастер-классы по школам. Покажем, как делать свечи. А ребята из дома принесут жестяные банки. Планируем изготовить более 1000 свечей и отправить их вместе с другим гуманитарным грузом, который партия собирает по всей Новосибирской области», – отметил руководитель Ресурсного центра местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Фируз Хасанов.

Проект направлен не только на улучшение быта бойцов на фронте спецоперации, но и на объединение горожан, формирование патриотических чувств и заботы о нашей армии у подрастающего поколения.

Фируз Хасанов также рассказал, что уже положил начало акции, изготовив первую «Свечу Победы» на собственной кухне.

В бердском отделении Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ просят всех неравнодушных горожан откликнуться и принести вымытые жестяные банки. Желающие также могут записаться добровольцами для изготовления свечей.

Подготовленные консервные банки принимаются по адресам: ул. Ленина 96 и ул. Микрорайон 15Б.

Просьба заранее предупредить о визите по телефону: 8(383) 381-81-74

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить