Четверг
28 марта
2024
  °C

«Zа Россию». Новосибирцы и жители области приветствовали вошедшие в состав РФ территории

В Бердске спасенные сосны появились на улице Ясная
10.10.2022 03:57
Высадили спасенные деревья
Высадили спасенные деревья
В Бердске спасенные сосны появились на улице Ясная

Около 1500 саженцев спасенных от вырубки деревьев были высажены на придомовых участках во дворах новосибирцев и в местах общего пользования. В Бердске спасенные сосны появились на улице Ясная.

«Зеленая» акция проходит в регионе ежегодно, но в этот раз ее приурочили к воссоединению территорий ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией. Активисты и депутаты от партии «Справедливая Россия – За правду» разглядели в этом определенную символичность.

В рамках акции волонтеры выкопали подлежащие вырубке молодые ели и сосны из-под линий электропередач, а также с территории земель сельхозназначения. В рядах волонтеров вместе с лопатой был замечен и депутат Госдумы ФС РФ Александр Аксёненко. Ежегодно вопросы по согласованию и доставке саженцев он берет на себя.  Все спасенные деревья были распределены для посадки по паркам и учреждениям Первомайского и Советского районов Новосибирска, Бердска, Краснообска и Краснозёрского района Новосибирской области.

Александр Аксёненко, депутат Госдумы (фракция Справедливая Россия – За правду): «Эти деревья должны были в скором времени быть срублены, чтобы очистить территорию под ЛЭП. Мы их выкапываем и даём новую жизнь, высаживая там, где к ним будут относиться к ним с любовью. Подобно этому и четыре новых территории, которые чахли в составе Украины, были там на положении нелюбимых пасынков, в составе России обретут братскую помощь и светлое будущее».

Заявки на озеленение оставляли сами жители. В Бердске откликнулись только жители улицы Ясная. Там вместе с активистами партии СРПЗП Фирузом Хасановым и Романом Бабинцом было высажено 60 деревьев.

Организаторы призывают на следующий год – к весеннему периоду посадок – быть жителей более активными и оставлять свои заявки в приемной партии СРПЗП по адресу ул.Ленина, 96 (пн. 14:00 – 17:00; вт,ср, чт с 11:00 до 14:00)

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить