Вторник
23 апреля
2024
  °C

Жителей Бердска и Искитима просят сообщать об опасных детских площадках

Акция «Отцовский патруль» проходит летом в разных городах России
Летом проходят рейды по лагерям и детским площадкам
Летом проходят рейды по лагерям и детским площадкам
Акция «Отцовский патруль» проходит летом в разных городах России

Бердск и Искитим присоединились к Всероссийской акции «Отцовский патруль».Акцию проводит Совет отцов при Уполномоченном при Президенте по правам ребенка и Общероссийский народный фронт. Цель акции — объединить усилия в решении проблем, связанных с безопасностью детей во время летних каникул, сообщили в пресс-центре администрации Искитима.

В Новосибирской области акция стартовала 1 июля, сообщает областной Совет отцов при губернаторе региона. Совет отцов направил главам муниципальных районов и городов письма с просьбой создать рабочие группы для проведения акции.

В Бердске, по словам председателя городского Совета отцов Дмитрия Князева, в рамках акции уже прошли рейды в загородные лагеря, на одной детской площадке в микрорайоне Северный были найдены несертифицированные ворота. Сейчас их убрали. Обо всех нарушениях в местах детского отдыха жители Бердска могут сообщать по телефону  – 2-51-65.

Администрация Искитима, присоединившись к акции, призывают горожан «включиться в работу по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними». Особое внимание будут уделять местам массового отдыха детей и семей с детьми.

– Если вам известно о небезопасной для детей игровой площадке, о нарушениях в местах массового отдыха, досуга и развлечений детей, просим вас проинформировать о данном факте уполномоченный орган по организации отдыха и оздоровления детей по телефону – 4-20-90, – обращается к жителям администрация Искитима.

По итогам реализации акции «Отцовский патруль» планируется провести анализ безопасности мест отдыха детей. Первые итоги акции подведут в конце августа 2018 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить