Четверг
28 марта
2024
  °C

Дышать нечем. Искитим попал в рейтинг городов России с самым грязным воздухом

Список городов с загрязнённым воздухом составило Минприроды РФ
Искитим - промышленный город, где находятся несколько крупных заводов
Искитим - промышленный город, где находятся несколько крупных заводов
Список городов с загрязнённым воздухом составило Минприроды РФ

Минприроды подготовило проект доклада о состоянии и об охране окружающей среды РФ в 2018 году. В одном из его разделов говорится о городах с самым загрязнённым воздухом.

В список 10 городов с самым высоким уровнем загрязнения атмосферы попал Искитим — ближайший сосед Бердска. Он занял седьмую строчку в рейтинге. 

Искитим — промышленный город, где есть несколько заводов, в том числе производство цемента, ЖБИ, асфальта и стройматериалов. 

Самый грязный воздух, по данным Минприроды, в столице Хакасии — Абакане. На втором месте — иркутский Ангарск, а на третьем — алтайский Барнаул. 

 — Сравнение уровней загрязнения воздуха в городах на территориях федеральных округов показывает, что более половины городов (57%) с высоким и очень высоким уровнем загрязнения расположены в Сибирском федеральном округе, — отмечается в докладе.

В число городов с грязным воздухом также вошли Иркутск, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита и Шелехов.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить