Четверг
28 марта
2024
  °C

ГИБДД в Искитиме поздравила первоклассников и их родителей с Днем знаний

Водителей попросили быть особо внимательными
ГИБДД в Искитиме поздравила первоклассников и их родителей с Днем знаний
ГИБДД в Искитиме поздравила первоклассников и их родителей с Днем знаний
Водителей попросили быть особо внимательными

Каждый год в конце августа и в начале сентября ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом усугубляется тем, что дети возвращаются с мест отдыха в город, начинают ходить каждый день в школу.

За время отдыха дети отвыкают соблюдать Правила дорожного движения, теряют бдительность на улицах, забывают самые простые навыки, которыми владели раньше. Кроме того, они переживают бурные эмоции, так как встретились со своими друзьями после летних месяцев разлуки, и смена обстановки рассеивает внимание ребенка. В этот период количество несчастных случаев с участием детей на дорогах увеличивается, отметила инспектор по пропаганде ГИБДД Искитимского района Ольга Ерохина.

В День знаний Госавтоинспекция Искитимского района и Юные инспекторы движения ЦДО г.Искитима, проводят компанию под условным названием #ПоБезопасномуМаршрутуКЗнаниям.

Во время мероприятий обращаются к водителям с просьбой в первой половине сентября быть предельно внимательными на дороге. Помимо соблюдения всех норм и Правил дорожного движения, необходимо проявить дополнительную осторожность. Лучше перестраховаться, снизить скорость до минимума, чем омрачить какому-то ребенку праздник встречи со школой.

— Мы обращаемся ко всем без исключения родителям, даже если вам кажется, что ваш ребенок спокойный и послушный, уделите, пожалуйста, в эти дни время и особое внимание для беседы с ребенком о Правилах поведения на улице, — призывает Ольга Ерохина. — Повторите самые простые правила о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу нужно в строго установленных местах и строго на зеленый сигнал светофора. Нарисуйте вместе с ребенком на бумаге безопасный путь от дома до школы, а затем пройдите его вместе.

Сохранение детских жизней, должно стать главной задачей для каждого взрослого человека. Будьте аккуратны на дорогах, так как дети смотрят за Вашим поведением и перенимают его. Не будьте равнодушными к чужим детям, играющим в опасной близости от дороги.

Хочется пожелать, чтобы нам и нашим детям, сентябрь принес только радость от встречи со школой!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить