Пятница
19 апреля
2024
  °C

Искитимская ГИБДД участвовала в акции #ЛайкПешеходу

Скоро каникулы – будьте внимательны!
Искитимская ГИБДД участвовала в акции #ЛайкПешеходу
Искитимская ГИБДД участвовала в акции #ЛайкПешеходу
Скоро каникулы – будьте внимательны!

Чтобы привлечь внимание водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, ученики школы №1 Искитима, сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района и  инспекторы областного полка ДПС в канун новогодних каникул провели акцию #ЛайкПешеходу.

Акция проходила вблизи пешеходного перехода, ребята обращались к участникам дорожного движения с просьбой не нарушать ПДД, предупреждали об ответственности за совершенные правонарушения на дороге.

Как рассказала сайту Бердск-Онлайн инспектор по безопасности дорожного движения Искитимской ГИБДД Ольга Ерохина, автовладельцев убеждали в необходимости уважительного отношения к наименее защищенной категории участников дорожного движения — пешеходам. Напоминали о том, что приближаясь к пешеходному переходу, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу. Кроме этого, рекомендовали пешеходам в целях личной безопасности использовать в темное время суток световозвращающие элементы.

Участники акции внимательно слушали обращения сотрудников Госавтоинспекции и обещали быть вежливыми и осторожными в процессе дорожного движения, а также неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить