Четверг
28 марта
2024
  °C

Мэром Искитима повторно на 5 лет избран Сергей Завражин

За него единогласно проголосовали депутаты горсовета
Завражин Сергей Владимирович
Завражин Сергей Владимирович
За него единогласно проголосовали депутаты горсовета

В четверг, 10 марта, в Искитиме завершился конкурс по выбору главы города.  Мэром города Искитима повторно на ближайшие  5 лет конкурсной комиссией и депутатами был избран Сергей Завражин, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу мэрии Искитима.

За Сергея Завражина отдали голоса 23 депутата горсовета – единогласно.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Искитима был объявлен в январе 2022 года.  На пост главы города поступило четыре заявки. Желание возглавить городскую администрацию изъявили действующий мэр Искитима Сергей Завражин, искитимцы Дамир Джураев и Денис Старченко, а также новосибирец Максим Колыхалов, который в последние годы работал консультантом в министерстве региональной политики Новосибирской области.

Дамир Джураев свои документы отозвал по собственному желанию еще до начала отбора. Пройти конкурсный отбор, ответив правильно на 16 вопросов на знание законодательства, смогли Сергей Завражин и Максим Колыхалов.

Как пояснил председатель конкурсной комиссии — министр региональной политики правительства Новосибирской области Игорь Яковлев, в ходе очного собеседования кандидаты Завражин и Колыхалов хорошо себя показали. Поэтому их кандидатуры и были представлены на выбор Совета депутатов Искитима.

 На внеочередной сессии Совета депутатов Искитима 10 марта кандидаты на должность мэра представили свои программы развития города и ответили на вопросы народных избранников. В результате открытого голосования единогласно Сергей Завражин был вновь избран главой Искитима.

— Спасибо за доверие, мы с вами и дальше будем работать над решением проблем Искитима, — обратился к депутатам после голосования Сергей Завражин. — Главная цель, которую я ставлю и буду ставить перед собой и перед администрацией — улучшение благосостояние населения, чтобы наш город стал для всех искитимцев настоящим домом, и никому не хотелось бы отсюда уехать.

50-летний Сергей Завражин — уроженец Искитима. В начале карьеры работал в налоговой инспекции, с 2003 года — заместителем главы города по экономике. В 2016 году возглавил администрацию Искитима

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить