Четверг
28 марта
2024
  °C

Назван новый резидент ТОСЭР «Линёво» Искитимского района

ПК «Лактан» построит в Линёво завод по производству солей редких и редкоземельных металлов
Завершена разработка эскизного проекта завода
Завершена разработка эскизного проекта завода
ПК «Лактан» построит в Линёво завод по производству солей редких и редкоземельных металлов

Четвертым по счету резидентом ТОЭСР «Линёво» в Искитимском районе стало общество с ограниченной ответственностью ПК «Лантан».  Об этом сообщили в минэкономразвития Новосибирской области, отметив, что «Лактан» утвержден в качестве резидента министерством экономического развития Российской Федерации 26 декабря 2019 года.

В соответствии с бизнес-планом новым резидентом планируется реализация на территории р.п. Линево Искитимского района инвестиционного проекта «Строительство завода по производству солей редких и редкоземельных металлов».

Общий объем инвестиций проекта составит около 113,710 млн рублей, будет создано 32 новых рабочих мест.

Выход на полную проектную мощность планируется осуществить в 2021 году.

ПК «Лактан» официально сообщила, что сформирован эскизный проект будущего завода, разработана и утверждена технологическая схема. Завод будет построен на участке площадью 1,5 га.

Отметим, что как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн,  в Новосибирской области на развитие инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Линево летом 2019 года было направлено свыше 80 млн рублей. К концу 2020 года здесь планируется дать старт запуску работы семи новых производств.

В ТОСЭР на территории р.п. Линево сосредоточатся инвестпроекты в сферах обувного производства, синтеза солей редких и редкоземельных металлов, производства изделий из стали, пищевой, топливной промышленности, переработки, производства модульных зданий. Общий объем инвестиций составит 1,9 млрд рублей, со ссылкой на информацию, полученную в правительстве региона, сообщал сайт Бердск-Онлайн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить