Четверг
28 марта
2024
  °C

Новую должность с 1 июля введут в штат администрации Искитимского района

Появится замглавы по ЖКХ, энергетике и газификации
На сессии депутатов Искитимского района
На сессии депутатов Искитимского района
Появится замглавы по ЖКХ, энергетике и газификации

Депутаты Искитимского района сочли необходимым утвердить новый кадровый состав районной администрации, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Скоро у главы Искитимского района появится новый заместитель – по вопросам ЖКХ, энергетики, газификации.

— У нас в штате есть заместители, которые курируют экономику, сельское хозяйство, социальную сферу, вопросы строительства, архитектуры и дорожного строительства, – отметил глава Искитимского района Юрий Саблин. – Работа жилищно-коммунального комплекса имеет тоже огромное значение, требует пристального внимания и большой ответственности. Поэтому должность зама, курирующего данное направление, в штате администрации необходима.

Искитимские депутаты проголосовали за это решение, оно вступит в законную силу с 1 июля текущего года.

Пока у главы Искитимского района Юрия Саблина, вступившего в должность с 5 мая текущего года, имеются такие заместители: Борис Безденежный – первый замглавы, Владимир Григоревский — замглавы по социальным вопросам, Светлана Зубарева — замглавы по вопросам строительства, архитектуры и дорожного строительства, Виктор Лоханов – замглавы по сельскому хозяйству.

Отметим, что у главы Бердска Евгения Шестернина работают два зама, хотя по штату полагается трех. Длительное время вакантно место вицемэра Бердска по социальной сфере. Обязанности этого зама возложены на Жанну Шурову, являющуюся замглавы по вопросам экономического развития. Также работает замглавы по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров.

Ранее у главы Бердска было пять заместителей: первый вице-мэр, зам по соцсфере, зам по строительству, зам по городскому хозяйству, зам по вопросам местного самоуправления. Но в 2018 году структура мэрии Бердска была оптимизирована, ряд должностей, в том числе должность первого вице-мэра, упразднены.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить