Пятница
19 апреля
2024
  °C

Поделиться своими взглядами на устройство института семьи предложили школьникам Искитима

С учениками старших классов провели правовой урок
Ребята обсудили современную модель семьи
Ребята обсудили современную модель семьи
С учениками старших классов провели правовой урок

Начальник отдела ЗАГС Искитимского района провела правовой урок с учащимися 10-11 классов, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на администрацию Искитимского района.

Ребятам рассказали историю образования и структуре органов ЗАГС Новосибирской области, о порядке предоставления государственных услуг, в том числе в электронном виде, о работе отдела ЗАГС в сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке, об отдельных ограничительных мерах при государственной регистрации актов гражданского состояния.

Ребята принимали активное участие в обсуждении принципов создания семьи, интересовались порядком подачи заявлений на заключение брака, поразмышляли какой на их взгляд должна быть семья, что такое осознанное родительство, как стать осознанным родителем, в каком возрасте, как не допускать ошибок при выборе спутника жизни, не допускать ошибок в воспитании своих будущих детей. Обсудили брачный возраст, который предусмотрен действующим законодательством и о возможностях снижения брачного возраста, поговорили о ранних браках. В ходе беседы пришли к выводу, что сейчас непросто быть родителем в век социальных сетей и чтобы вырастить зрелого и устойчивого взрослого, родителям необходимо обеспечить своему ребенку главные две вещи: безусловную любовь и защиту.

Единогласно пришли к мнению, что главными способностями осознанного родителя – умение признавать свои ошибки, прощать за них себя и просить прощения у ребенка. Быть родителем это несомненно увлекательный и трудный квест, который ребята обещали пройти в более осознанном зрелом возрасте.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить