Пятница
29 марта
2024
  °C

Стало известно, что ждёт искитимцев в новогодние праздники

Конкурсы, игры, катание на коньках, хоккей в валенках, вечеринки для людей разных поколений – и всё это не в Бердске
Здание городской администрации в темное время суток выглядит волшебно
Здание городской администрации в темное время суток выглядит волшебно
Конкурсы, игры, катание на коньках, хоккей в валенках, вечеринки для людей разных поколений – и всё это не в Бердске

Полную программу культурных мероприятий, запланированных на новогодние праздники, опубликован искитимский отдел культуры.

В Бердске, напомним, открытие новогоднего городка запланировано на воскресенье, 26 декабря. Других подробностей в городском отделе культуры пока не сообщают. А потому, пока предлагаем порадоваться за соседей, а быть может, и запланировать визит туда, ведь новогодние каникулы продлятся целых 10 дней.

Часть мероприятий в Искитиме запланирована в режиме онлайн. Причем онлайн-трансляция запланирована даже для жителей китайского города-побратима Искитима Карамай: им покажут, как российские дети празднуют Новый год. В течение декабря и января в Искитиме пройдет большое количество новогодних представлений и спектаклей, в том числе и новосибирских театров.

На 28 декабря в Искитиме запланировано открытие зимнего городка и главной ёлки города. «Веселись народ, Новый год идёт!»: состоится оно в парке культуры и отдыха имени Коротеева и начнется в 18.00. А 27, 29 и 30 декабря новогодние городки откроются в Индустриальном микрорайоне.

В праздничные дни на катках в микрорайонах Искитима состоится массовое катание на коньках. Катки залиты в с/к «Юбилейный», с/к «Маяк» и по адресу Центральный, 17а.

Микрорайон Ложок предлагает любителям активного отдыха поучаствовать в спортивных соревнованиях: лыжные трассы в районе с/к «Маяк», городской Рождественский турнир по хоккею в валенках и Новогодний Рождественский турнир по мини-футболу среди мужских команд.

6 января на площади ДК «Октябрь» состоятся рождественские гуляния «Новый год и Рождество – волшебство и колдовство» для жителей микрорайона Ложок.

Полная программа праздничный мероприятий в Искитиме — здесь.

Добавим, что в Новосибирске ёлки уже наряжены и светятся, а на коньках покататься можно аж на 60 катках, в том числе и на знаменитом на всю страну катке возле Оперного театра.

В Бердске начался монтаж ёлки на Праздничной площади. Деда Мороза и Снегурочку уже вырезали.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить