Четверг
28 марта
2024
  °C

В Искитиме начался ремонт ул. Советская за 79 млн рублей

По отремонтированной дороге можно будет проехать 28 сентября
Глава Искитима Сергей Завражин
Глава Искитима Сергей Завражин
По отремонтированной дороге можно будет проехать 28 сентября

Вся работа в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Искитиме идет без отставаний, сообщли сайту Бердск-онлайн в пресс-службе администрации города Искитима.

По словам главы города Сергея Завражина, уже заключен контракт на выполнение капитального ремонта ул. Советская на участке от перекрестка с ул. Комсомольская до моста через реку Койниха. Подрядчик приступил к работе и не отстает от графика.

— Здесь будет полностью положен новый асфальт, установлен бордюрный камень, появятся новые пешеходные переходы, новое освещение, ограждение, знаки, разметка. Также будет проведена реконструкция 2 светофорных объектов. И появятся 2 новых светофорных объекта,— отметил  Сергей Завражин.

Общая протяженность участка подлежащей ремонту дороги – 2,6 км. На ремонт из бюджетов разных уровней выделено около 79 млн рублей. Все работы планируется завершить к 28 сентября.

В Бердске  в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» пройдет ремонт пяти участков по ул. Ленина, Островского и Лунная на общую сумму 105 млн рублей. Сейчас продолжается реконструкция ул. Лунной (от ул. Боровая до здания по 11А по ул. Лунная) за 84 млн рублей. На прошлой неделе здесь вырубили старые деревья. Городские власти обещают бердчанам высадить саженцы лиственных пород вместо срубленных старых деревьев.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить