Четверг
25 апреля
2024
  °C

В Искитиме построят новый детсад на 320 мест и создадут дополнительно 300 мест

Это позволит городу полностью решить проблему нехватки мест в детсадах, а также открыть группы от 1 года
Глава Искитима Сергей Завражин рассказал о создании новых мест в детсадах
Глава Искитима Сергей Завражин рассказал о создании новых мест в детсадах
Это позволит городу полностью решить проблему нехватки мест в детсадах, а также открыть группы от 1 года

В следующем году в Искитиме начнут строить новый детский сад на 320 мест. Расположится он в микрорайоне Подгорном.

По словам главы Искитима Сергея Завражина, проектирование детского сада находится в стадии завершения. Построить сад решено за один год – воспитанники придут туда уже в 2021 году.
Глава Искитима подчеркнул, что строительство нового детсада позволит Искитиму полностью решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях, а также открыть группы от 1 года. Этот вопрос в следующем году будет решаться и путем создания дополнительных мест в уже существующих садах. На эти цели городу выделяется порядка 30 млн рублей, что позволит открыть 97 мест в детсадах и почти 200 в школах, сообщили сайту Бердск-Онлайн в администрации Искитима. Сделать это планируют не в ущерб учебному процессу, а за счет реконструкции объектов образования.

По словам главы Искитима, в школах №№ 4, 5, 9, 11 появится еще по 50 мест для ребятишек, чтобы сократить вторую смену. В детских садах «Дюймовочка», «Незабудка», «Ручеек», «Теремок» откроют дополнительные группы, для чего переделают методкабинет, часть музыкальных классов, группу с круглосуточным пребыванием.  Таким образом, в детских садах и школах Искитима появится дополнительно еще почти 300 мест.

В Бердске, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, готовят к сдаче новый детсад в Южном микрорайоне. Новый детский сад на 220 мест станет структурным подразделением детсада №2 «Дельфин». Его открытие было запланировано на 1 сентября текущего года, но сроки сдвинули на конец октября из-за оформления документации и строительства дороги.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить