Пятница
29 марта
2024
  °C

В Ясном жилмассиве в Искитиме разбит новый сквер

Итоги акции «Посади дерево» в Искитиме подведут в ближайшее время
В Ясном жилмассиве в Искитиме разбит новый сквер
В Ясном жилмассиве в Искитиме разбит новый сквер
Итоги акции «Посади дерево» в Искитиме подведут в ближайшее время

В рамках городской экологической акции «Посади дерево» в Искитиме на прошлой неделе в жилмассиве Ясный высадили более 100 саженцев деревьев.

В акции приняли участие глава Искитима Сергей Завражин, председатель Совета депутатов города Юрий Мартынов, депутат, директор Центра развития физической культуры и спорта Искитима Петр Котельников, директор УК «Ясный» Михаил Батуков, сотрудники управляющей компании, спортсмены.

— Я, как депутат, в этой акции принимаю участие давно. Еще весной мы на территории с/к «Заря» посадили 32 сосны, потом еще 22 досадили. 15 передали дому 1б/1 Южного м-на – это дом моего округа. И 16 привезли сюда в Ясный,- рассказал участник акции Петр Котельников.

— Деревья здесь обязательно нужны. Микрорайон новый. Саженцев немного, не смотря на то, что озеленение у нас проходит. Все мы знаем, что деревья – это наши легкие,- отметил участник акции Михаил Батуков.

Новый сосновый сквер, по сообщению пресс-центра мэрии Искитима, был разбит возле котельной управляющей компании. Вдоль дороги высажены молодые рябинки и липы.

— Сегодня можно уже смело сказать, что акция удалась. Мы видим положительный отклик искитимцев. Во многих посадках я сам лично принимал участие и видел, что люди садят деревья с душой, с огромным желанием, их никто не заставляет. Действительно, высадка деревьев облагораживает человека. Поэтому всем большое спасибо за участие,- сказал Глава Искитима Сергей Завражин.

Глава города подчеркнул, что окончательные итоги акции «Посади дерево» будут подведены в ближайшее время.

Ранее, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, мэр Искитима Сергей Завражин посадил в парке кедр, подаренный Бердском.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить