Пятница
19 апреля
2024
  °C

14-летний мотоциклист врезался в попутный автобус в Искитиме

Подросток травмирован, попал в больницу
14-летний мотоциклист врезался в попутный автобус в Искитиме
14-летний мотоциклист врезался в попутный автобус в Искитиме
Подросток травмирован, попал в больницу

Не имеющий прав 14-летний подросток на мотоцикле «Irbis TTR 125 Спорт», не зарегистрированном в установленном порядке, 15 июля 2020 года в 12:50 час. двигался со стороны проспекта Юбилейный от ДК «Россия» в сторону автодороги Р-256 и напротив ул. Чайковского,47 в Искитиме допустил столкновение с автобусом ПАЗ 32054, который двигался в попутном направлении и осуществлял поворот направо.

— В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний мотоциклист получил травмы, был доставлен в лечебное учреждение Искитима, госпитализирован, — рассказала сайту Бердск-Онлайн инспектор по БДД Искитимской ГИБДД Ольга Ерохина.

Летом количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличивается. Их причиной является слабый контроль со стороны взрослых, отсутствие элементарных знаний правил поведения на улице.

— Да, конечно, мопед, скутер, квадроцикл – для многих ребят являются предметом мечтания, — отмечает Ольга Ерохина. – И, прежде чем воплотить мечту в реальность, родителям следует задуматься, где же его ребенок будет управлять своим транспортным средством?

Как отмечают в ГИБДД, дети, оказавшись в потоке транспорта на проезжей части, где даже подготовленный человек в первые минуты движения может с трудом ориентироваться. Ребенок зачастую даже не знает, как ему правильно нужно двигаться по проезжей части, может растеряться, запаниковать и поступить не так, как ожидают от него другие участники дорожного движения, знающие ПДД.

— Именно такие обстоятельства чаще всего способствуют совершению дорожно-транспортного происшествия, — продолжает Ольга Ерохина. — К сожалению, родители, купив ребенку скутер, мопед, мотоцикл, квадроцикл не принимают во внимание, что выезд на дорогу запрещен лицам, не достигшим 16-летнего возраста. Владельцы двухколесного транспортного средства не спешат учить правила дорожного движения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить