Пятница
29 марта
2024
  °C

27-летний пьяный искитимец травмирован грузовым поездом

Мужчина шел вдоль железнодорожных путей
Железная дорога - зона повышенной опасности
Железная дорога - зона повышенной опасности
Мужчина шел вдоль железнодорожных путей

Около часа ночи сегодня, 14 июня, на железной дороге вблизи о.п. 52-й километр грузовым поездом был травмирован мужчина сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на управление на транспорте  МВД России по СФО.

Сотрудники транспортной полиции установили, что пострадавший — 27-летний житель Искитима. Он шел вдоль железнодорожных путей. Чтобы избежать наезда на человека, машинист грузового поезда подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Мужчину с многочисленными травмами доставили в больницу Искитима.

— По предварительным данным, в момент происшествия пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения, — уведомили в пресс-службе управления на транспорте.

Материалы направлены следователям.

Транспортные полицейские напоминают, что ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе пяти метров от крайнего рельса опасно для жизни и здоровья.

Переходить железную дорогу следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам или настилам, тоннелям, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров.

Кроме того, нельзя пересекать пути сразу после прохода состава в одном направлении, не убедившись в отсутствии встречного поезда.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить