Вторник
19 марта
2024
  °C

70-летнего обвиняемого в ДТП с тремя погибшими судят в Искитиме – задавил мать и двух детей

Мужчина признал себя виновным
Место смертельного ДТП
Место смертельного ДТП
Мужчина признал себя виновным

Первое судебное заседание по уголовному делу в отношении пожилого водителя, который на задавил мать и двух её детей в Искитиме, состоялось 26 января, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Искитимский суд.

Это смертельное ДТП произошло рано утром в Подгорном микрорайоне Искитима 9 ноября 2022 года. 70-летний водитель автомобиля «Honda CR-V» сбил мать и ее двух малышей в момент, когда они переходили проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

На месте ДТП погибла 2-летняя девочка, а ее 4-летняя сестра и 37-летняя мать умерли в больнице.

Водитель был трезв, рассказали сайту Бердск-Онлайн итоги освидетельствования, проведенного на месте, в пресс-службе ГУ МВД НСО. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

В ходе судебного заседания государственным обвинителем изложена суть предъявленного обвинения. Подсудимый водитель вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью.

Гособвинитель и адвокат потерпевшего возразили против рассмотрения уголовного дела в особом порядке и постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд назначил рассмотрение уголовного дело в общем порядке на 17 февраля.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить