Четверг
28 марта
2024
  °C

Бетонная плита насмерть придавила пациента интерната в Искитимском районе

За гибель будут судить директора учреждения
Забор упал на пациента
Забор упал на пациента
За гибель будут судить директора учреждения

Директора Искитимского психоневрологического интерната будут судить за гибель пациента, пишет Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области. Его обвинили в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности смерть человека.

По данным следствия, в должностные обязанности директора интерната входило соблюдение требований безопасности в социальном медицинском учреждении в Искитимском районе. Он дал указания подчиненным сотрудникам провести работы по демонтажу забора из бетонных плит на территории учреждения. Но не обеспечил при этом безопасные условия охраны труда и не ограничил на место проведения строительных работ посторонних лиц.

В конце мая 2022 года пациент интерната, проживавший там, беспрепятственно зашел на территорию проведения работ. Там на него упала бетонная плита. Телесные повреждения оказались несовместимы с жизнью

— Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Исктимского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — пояснила представитель регионального управления СКР Елена Коновалова.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить