Пятница
19 апреля
2024
  °C

Без отопления в Искитиме в мороз остались 157 домов, 3 школы 5 детсадов, 3 поликлиники

На месте аварии
На месте аварии
Аварию на теплотрассе устраняют

Прокуратура Новосибирской области конкретизировала масштабность ЧП в Искитиме, где в ночь на 10 декабря произошла крупная авария на тепловых сетях, пишет Бердск-Онлайн.

Без теплоснабжения остались 120 многоквартирных, 37 индивидуальных жилых домов, а также 3 школы, 5 детских садов, 3 поликлиники, расположенные в микрорайонах Подгорный и Южный города Искитима, сообщили в прокуратуре.

В настоящий момент ведутся работы по устранению порывов на сетях теплоснабжения, порывы частично локализованы, производится замена участка сети теплоснабжения, подача теплоснабжения в 32 частных домах возобновлена.

Искитимский межрайонной прокуратурой организована проверка по факту отключения теплоснабжения в Искитиме. Для координации действий Искитимский межрайонный прокурор Денис Серебряков выехал на место аварии, сообщал Бердск-Онлайн.

Жители Искитима сообщили в соцсетях, что авария на теплотрассе произошла около часа ночи. В результате в домах Южного и Подгорного микрорайонов произошли порывы батарей.

По информации НЗИВ, обеспечивающего отопление,  в час ночи произошел порыв на теплотрассе, находящейся на балансе города Искитима и обслуживаемой МУП «Теплосеть». В контур отключения попали мкр. Подгорный, мкр. Южный, улица Энгельса.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить