Четверг
28 марта
2024
  °C

Черепановец украл рыбацкий рюкзак с «начинкой» на 16 тыс. рублей

Похититель продешевил: украденный рюкзак со всем содержимым он продал таксисту за 500 рублей
Рюкзак удалось вернуть владельцу
Рюкзак удалось вернуть владельцу
Похититель продешевил: украденный рюкзак со всем содержимым он продал таксисту за 500 рублей

Полицейские раскрыли кражу рыбацкого рюкзака. 

В Линейный пункт полиции на станции Искитим обратился мужчина с заявлением о пропаже у него на станции Посевная рюкзака, в котором находились рыболовные принадлежности на общую сумму почти в 16 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции установили, что подозреваемый проследовал на электропоезде в город Черепаново и, изучив записи с камер видеонаблюдения, получили изображение мужчины с похищенным рюкзаком.

 — В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили личность злоумышленника. Им оказался 36-летний ранее неоднократно судимый за различные преступления местный житель. Задержанный пояснил, что пришел на станцию Посевная, чтобы уехать в город Черепаново, и на скамейке увидел рюкзак, который, не раздумывая, похитил. Прибыв в город, фигурант продал рюкзак со всем содержимым таксисту всего за 500 рублей. Сотрудники уголовного розыска установили водителя такси и изъяли украденные вещи, которые в последующем вернули законному владельцу, — рассказали сайту Бердск-Онлайн УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу. 

В отношении мужчины 1984 года рождения следственным отделом Линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить