Среда
24 апреля
2024
  °C

Два года отчим избивал ребёнка в Линёво. Спасла ребёнка учительница

Мальчик часто жаловался маме на побои, но ситуация не менялась
Мать знала о том, что отчим бьет ребенка
Мать знала о том, что отчим бьет ребенка
Мальчик часто жаловался маме на побои, но ситуация не менялась

Учительница младших классов первая обратила внимание на то, что ребёнка бьют. Она и помогла спасти 9-летнего мальчика от домашнего тирана. Скандал случился в ноябре 2021 года в поселке Линево Искитимского района, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на КП Новосибирск.

– 47-летний отчим систематически избивал пасынка с 2019 по 2021 год. Преступление выявили в школе: мальчик пришел на урок, а учитель обратила внимание на царапины на лице. Ребенка отвели на медосмотр, где обнаружили синяки на спине. Педагоги сообщили о случившемся в ПДН, – цитирует издание помощника прокурора Искитимского района Ксению Кузнецову.

Первый раз неоднократно судимый мужчина с непогашенной судимостью за убийство избил своего пасынка прямо перед Новым 2020 годом. Мальчику тогда было 7 лет. Отчим бил ребёнка по голове и ногам. С конца июня 2020 года, по данным прокуратуры, побои возобновились. К августу вошедший во вкус мужчина стал избивать беспомощного ребенка ежедневно – бил по спине, по голове, пинал ногами.

В прокуратуре Искитимского района добавили, что сейчас обвиняемый находится в СИЗО – после ареста в прошлом году.

– Вину он не признал, пояснил, что якобы наказывал пасынка за проступки, от дальнейшей дачи показаний отказался, – добавила Ксения Кузнецова.

Известно, что пострадавший от домашнего насилия мальчик – не единственный ребенок, у него есть маленькая сестренка. Его мама часто болела и оставляла на это время сына в интернате, пока не вышла замуж. После этого за детьми стал присматривать отчим. Женщина подтвердила только один из эпизодов избиения ребенка на ее глазах. Однако сын часто жаловался маме на побои от отчима.

В настоящее время дело рассматривает Искитимский районный суд.

Ребёнку повезло, что рядом оказалась неравнодушная учительница, которая забила тревогу. К сожалению, случаи, когда родители теряют грань между воспитанием и насилием, нередки. Отчим, изувечивший шестилетнего ребенка в Бердске, получил реальный срок. В Кудряшах мать и ее сожитель истязали семилетнего мальчика на протяжении пяти лет,  пока однажды педагогические приёмы не окончились смертью ребёнка. До смерти забил 10-летнего пасынка житель Новосибирска.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить