Пятница
29 марта
2024
  °C

Два КамАЗа опрокинулись на федеральной трассе в Искитимском районе

Инспекторы ДПС помогли водителям большегрузов вытянуть авто
14.01.2020 17:57
Автор: Редактор
Фото Инцидент.Барнаул
Фото Инцидент.Барнаул
Инспекторы ДПС помогли водителям большегрузов вытянуть авто

В сложных погодных и дорожных условиях зимнего периода сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области ежедневно осуществляют оказание необходимой помощи участникам дорожного движения.

13 января около 16 часов  во время патрулирования на федеральной трассе  Р-256 автодорог Искитимского района  инспекторы  полка  ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области старший лейтенант полиции Александр Беляев и лейтенант полиции Сергей  Калинин  получили сообщение от дежурного  об опрокидывании грузового автомобиля.

— Незамедлительно полицейские выехали на место происшествия и обнаружили на 71-м километре автодороги «Новосибирск-Ташанта»   грузовой  автомобиль «КАМАЗ», который лежал на боку в правом кювете, — рассказала сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.

Водитель большегруза пояснил полицейским, что  едет из р.п. Линево на станцию Евсино, и в условиях начавшегося снегопада  не справился со скоростью своего движения, допустил съезд с проезжей части  и  дальнейшее опрокидывание, сам при этом не пострадал. Оценив ситуацию, автоинспекторы приняли меры по оказанию помощи потерпевшему, и обеспечению  безопасности движения для других участников на дороге.  В спасательной операции принял участие  вызванный автопогрузчик, с помощью которого удалось поставить большегруз на колеса и  вытянуть его на проезжую часть. Автомобиль не получил механических повреждений, при которых эксплуатация транспортного средства была бы запрещена и  водитель «КАМАЗа» благополучно продолжил свой  путь в сторону  станции Евсино.

Завершив спасательную операцию, поставив на колеса один «КАМАЗ», экипаж ДПС тут же получил сообщение об аналогичной ситуации  на 70-м километре трассы и прибыл на место происшествия.  Из объяснений водителя данного грузового автомобиля, полицейские поняли, что при выезде на трассу с поворота, водитель неверно рассчитал ширину проезжей части и выехал в правый кювет с последующим опрокидыванием на бок. С помощью прибывшего к месту происшествия автокрана  удалось  поставить на колеса и этот гружёный «КАМАЗ», после чего благодарный водитель продолжил свое движение по маршруту. 

Завершив успешно обе спасательные операции, экипаж ДПС продолжил  несение службы на своем маршруте патрулирования.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить