Четверг
18 апреля
2024
  °C

Ехавший в Барнаул автобус с 27-ю детьми врезался в КамАЗ в Искитимском районе — 5 детей пострадали

Водитель не справился с управлением (ФОТО С МЕСТА ДТП)
Автобус врезался в КамАЗ
Автобус врезался в КамАЗ
Водитель не справился с управлением (ФОТО С МЕСТА ДТП)

В Искитимском районе рейсовый автобус, в котором находилось 36 пассажиров, из которых 27 – дети – врезался в КамАз, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области. В результате происшествия пять детей получили различные травмы.

ДТП произошло около 10:20 часов сегодня, 22 декабря.

50-летний водитель автобуса — KIA Grandbird вез пассажиров по маршруту «Новосибирск – Барнаул» в направлении города Барнаула. На 83 км трассы Р-256 «Чуйский тракт», по предварительной информации, не справился с управлением, совершил выезд на полосу встречного движения и столкнулся со встречным грузовым автомобилем КамАЗ.

В результате происшествия травмированы дети в возрасте 10-11 лет, ехавшие в автобусе. Бригадой скорой медицинской помощи доставлены в больницу, характер травм уточняется. В прокуратуре Новосибирской области, подключившейся к проверке, сообщили, что ушибы и порезы получили пятеро детей 2011-2013 г.р.

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Следственными органами СКР по Новосибирской области проводится доследственная проверка. Действия водителя пассажирского транспорта будут проверены на предмет надлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить