Суббота
20 апреля
2024
  °C

Искитимцев задержали за незаконный оборот наркотиков

За совершение преступления им грозит до 10 лет лишения свободы
Искитимцев задержали за незаконный оборот наркотиков
Искитимцев задержали за незаконный оборот наркотиков
За совершение преступления им грозит до 10 лет лишения свободы

В Искитимском районе задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиков, сообщили сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области.

Задержан ранее не судимый 30-летний житель п. Линево Искитимского района, в гараже у которого полицейские  обнаружили и изъяли марихуану массой около 1,4 килограмма.

Аналогичный наркотик массой более 1 килограмма  изъят в бане по месту проживания 37-летнего жителя д. Китерня Искитимского района.

Оба задержанных пояснили, что хранили наркотик для личного употребления.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

За совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Отметим, что в эти дни в Новосибирской области продолжается первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках акции сегодня с14:00 до 16:00 по телефону: (383) 232-69-58 состоится «горячая линия» Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Новосибирской области по вопросам профилактики наркомании, лечения, реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

Информацию о незаконном обороте наркотиков просят сообщать на сайт ГУ МВД России по Новосибирской области www.54.мвд.рф в рубрику «прием обращений», либо на телефон доверия 8 (383) 232-76-75.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить