Пятница
29 марта
2024
  °C

Кемеровчанка без прав на Suzuki сбила женщину и наехала на палатку с детьми у Обского моря

Мать семейства погибла. Дети доставлены в больницу с травмами
Место страшного ДТП
Место страшного ДТП
Мать семейства погибла. Дети доставлены в больницу с травмами

Жуткое ДТП произошло в Искитимском районе 3 июля. Погибла мать двоих детей, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области. 

3 июля, около 17.00, 50-летняя женщина, управляя автомобилем Suzuki GrandVitara, на берегу Обского водохранилища (в 1,5 км от автодороги К-13 «Завьялово – Факел Революции») в районе села Завьялово Искитимского района совершила наезд на пешехода, 29-летнюю женщину, которая находилась возле туристической палатки. Затем машина наехала на палатку, в которой находились несовершеннолетние дети пострадавшей.

Женщина от полученных травм скончалась в карете скорой помощи, две девочки (3 года и 6 лет) госпитализированы в медицинское учреждение.

Сидевшей за рулём жительнице Кемеровской области проведено медосвидетельствование:оно установит наличие или отсутствие в ее крови алкоголя и запрещенных веществ. 

 — Гражданка не имеет права управления транспортным средством. По данному факту ​ возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Проводится расследование, — сообщили в ГУ МВД. 

Известно, что пострадавшие также являлись жителями Кемеровской области. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить