Пятница
19 апреля
2024
  °C

Лишенного прав пьяного водителя поймала ГИБДД в Искитимском районе

Мужчина отказался от медосвидетельствования и попал под суд
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Мужчина отказался от медосвидетельствования и попал под суд

Приговором мирового суда судьи 1 судебного участка Искитимского района 9 октября за управление автомобилем в нетрезвом виде был осужден 47-летний житель ст. Евсино Искитимского района Новосибирской области.

Судом признано доказанным, что 2 июля текущего года мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля и поехал по улице Гагарина ст. Евсино Искитимского района. При этом он был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имел водительских прав.

— В пути следования он был задержан сотрудниками ДПС и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, тем самым признав себя лицом, находящимся в состоянии опьянения, рассказала читателям сайта Бердск-онлайн помощник Искитимского межрайонного прокурора Ксения Кузнецова.

Осужденному с учетом его личности, смягчающих и отягчающих обстоятельств, состояния здоровья назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. 

Приговор вступил в законную силу.

Как сообщает сайт Бердск-Онлайн, 34 пьяных водителя попались дорожной полиции за время рейда, проведенного с 15 по 19 ноября в Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить