Четверг
28 марта
2024
  °C

Молотком и ножом убил двоих своих гостей житель Искитимского района

Два дня мужчина находился в квартире с трупами. О страшной тайне он проболтался своей матери
Гостей мужчина бил молотком и ножом
Гостей мужчина бил молотком и ножом
Два дня мужчина находился в квартире с трупами. О страшной тайне он проболтался своей матери

В Искитимском районе задержан подозреваемый в двойном убийстве. Чудовищное преступление совершено вечером 14 июля. 

Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления СК России по Новосибирской области предъявлено обвинение 59-летнему жителю р.п. Линево Искитимского района в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, 14 июля 2020 года, около 17 часов, в одной из квартир в доме по пр. Юбилейный в р.п. Линево обнаружены тела 79-летнего мужчины с резанным ранением шеи, и 40-летней женщины с переломом черепа и резанными повреждениями в области шеи.

 — В ходе предварительного следствия установлено, что во время распития спиртных напитков между потерпевшими и хозяином квартиры на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. Разозлившись на гостей, хозяин квартиры нашёл орудие преступления – нож и молоток — и нанес женщине удары по голове и шеи, после чего — мужчине, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в СУ СКР по Новосибирской области. 

В течение двух дней злоумышленник оставался в этой квартире. Но в разговоре с матерью он обмолвился о случившемся. После этого в полицию поступил анонимный звонок. Сотрудники полиции выехали на место и задержали злоумышленника.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем СКР по уголовному делу назначены судебно-медицинская, биологическая и психолого-психиатрическая экспертиза.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование по уголовному делу продолжается.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить