Вторник
23 апреля
2024
  °C

На 10 суток арестовали алиментщика из Искитима за долг в 735 тысяч рублей

Мужчина не желает содержать свою семилетнюю дочь
10 суток должник проведет за решеткой
10 суток должник проведет за решеткой
Мужчина не желает содержать свою семилетнюю дочь

Жителю Искитимского района назначили наказание в виде административного ареста за уклонение от уплаты алиментов семилетней дочке. Биологический отец задолжал на содержание дочери 735 тысяч рублей, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Новосибирской области.

Исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней дочери в отношении 38-летнего мужчины находится на принудительном исполнении в отделении Искитимского района.

Искитимец не выплачивал алименты на содержание ребенка в размере 1/4 части от его заработной платы, а также скрывался и не приходил на прием к судебному приставу-исполнителю. Поэтому в отношении неплательщика сотрудник районного отделения вынес постановление об исполнительном розыске.

Задержали папу-алиментщика в Новосибирске, откуда он был доставлен в отделение судебных приставов по Искитимскому району. Сутки мужчина провел в камере для административно задержанных искитимского МВД. За это время он не смог найти уважительные причины по невыполнению законного требования. Квитанции об уплате алиментов он тоже не предоставил.

Должника привлекли к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Суд назначил наказание жителю Искитима в виде административного ареста на срок 10 суток. Возможно, такое наказание побудит должника выплачивать алименты.

Основной приоритет в работе Управления — исполнение социально значимых категорий исполнительных документов, напомнили в пресс-службе УФССП России по Новосибирской области. Это производства, которые связаны с защитой и восстановлением прав граждан, прежде всего, несовершеннолетних детей. Оплатить задолженность по алиментам возможно на сайте УФССП России по Новосибирской области или на едином портале государственных услуг Российской Федерации «Госуслуги».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить