Четверг
25 апреля
2024
  °C

Нашел чужую банковскую карту и начал ею платить житель Искитима

Мужчина потратил с карты более 7 тыс. рублей   
Нашел чужую банковскую карту и начал ею платить житель Искитима
Нашел чужую банковскую карту и начал ею платить житель Искитима
Мужчина потратил с карты более 7 тыс. рублей   

Искитимский районный суд Новосибирской области провозгласил обвинительный приговор в отношении жителя Искитима, который нашел чужую банковскую карту и совершил по ней покупки.

— Установлено, что Бурехин В.В. нашел пластиковую банковскую карту, выпущенную на имя потерпевшей, с чипом, позволяющим осуществлять покупкзи на сумму до 1000 руб. без ввода пин-кода, — рассказали в пресс-службе райсуда.

Обрадованный находкой мужчина начал рассчитываться этой картой в магазинах.  Потратил при покупках 7196 рублей 37 копеек, причинив владелице карты значительный материальный ущерб. Тем самым он умышленно с использованием платежной карты совершил хищение чужого имущества, говорится в приговоре суда.

Бурехин В.В. признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1  год.

Сайт Бердск-Онлайн рассказывал о том, как неизвестный мужчина в Бердске устроил себе отличный шопинг, расплачиваясь чужой картой. За полдня он совершил 22 покупки и потратил более 16 тысяч рублей. Хозяйка карты — жительница Бердска. Она не знает точно, потеряла ли карту сама, или её незаметно украли. Но пропажу бердчанка заметила не сразу: у неё не подключены СМС-уведомления о списании средств со счёта, поэтому почти день она и не подозревала, что кто-то тратит её деньги. Женщине позвонили из банка и сообщили о блокировке карты из-за подозрительной активности. Владелица карты узнала, что неизвестный мужчина купил себе продукты, ремень, обувь, кофту, инструменты и  строительные материалы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить