Пятница
29 марта
2024
  °C

Не имеющий прав искитимец врезался в дерево – пострадала вся семья, в том числе малыш

4-летнего мальчика после ДТП положили в  реанимацию
Не имеющий прав искитимец врезался в дерево – пострадала вся семья, в том числе малыш
Не имеющий прав искитимец врезался в дерево – пострадала вся семья, в том числе малыш
4-летнего мальчика после ДТП положили в  реанимацию

Рано утром в среду, 5 июня, в ДТП в Искитимском районе пострадала молодая семья, в том числе 4-летний мальчик. 

Его 28-летний отец, не имеющий водительских прав, в 7:40 часов вез жену и сына по лесной дороге на незарегистрированном автомобиле ВАЗ-2104 со стороны базы отдыха НГПУ в сторону деревни Бурмистрово Искитимского района. Мужчина не справился с управлением автомобилем и врезался в дерево, расположенное слева по ходу движения.

Мальчик в момент поездки сидел на переднем сидении на руках у матери.  

Как сообщила сайту Бердск-Онлайн инспектор по безопасности движения Искитимской ГИБДД Ольга Ерохина, вся семья в момент автоаварии получила травмы. Ребенок был доставлен в реанимационное отделение искитимской больницы.

— Родителям необходимо помнить, категорически запрещено перевозить ребенка на руках. В случае столкновения даже на небольшой скорости вес малыша увеличивается в десятки раз. При таких обстоятельствах удержать очень проблематично, вследствие чего маленький пассажир подвержен чрезвычайной опасности, — обращается Ольга Ерохина к читателям сайта Бердск-Онлайн.

Главная задача каждого водителя — обезопасить себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне находится ребенок. Для этого автовладелец должен быть максимально внимательным на дороге и соблюдать все правила дорожного движения.

Согласно ПДД РФ, правила перевозки детей в автомобиле обязывают водителя выполнить целый ряд действий, направленных на создание максимально безопасных условий эксплуатации транспортного средства. Такой подход при попадании в ДТП может спасти человеческую жизнь.

С 12 июля 2017 года в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям, водителям об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей – пассажиров. Берегите детские жизни!

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить