Пятница
29 марта
2024
  °C

Почему столкнулись тепловоз и легковушка в Искитимском районе? Разбирается прокуратура

Водитель автомобиля выехал на переезд и попал в ДТП
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
Водитель автомобиля выехал на переезд и попал в ДТП

В Новосибирской области транспортной прокуратурой организована проверка по факту столкновения грузового поезда с легковым автомобилем, пишет сайт Бердск-Онлайн.

Установлено, что 3 декабря около 9 часов местного времени в Искитимском районе Новосибирской области на путях необщего пользования на регулируемом железнодорожном переезде допущено столкновение грузового поезда с легковым автомобилем марки «KIA», сообщает транспортная прокуратура.

По предварительной информации, распространенной ГУ МВД в день инцидента, 56-летний водитель автомобиля «Киа Спортаж» выезжал от станции Легостаево к федеральной автодороге Р-256 «Новосибирск-Ташанта». Автомобилист выехал на железнодорожный переезд, не реагируя на звуковую и световую сигнализацию. На переезде произошло столкновение  с тепловозом, которым управлял 40-летний машинист.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. По предварительным данным травм никто не получил, однако водителя автомобиля осматривали в медучреждении, сообщал сайт Бердск-Онлайн.

Новосибирской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить