Четверг
28 марта
2024
  °C

Погибли цыплята во время пожара на птицефабрике в Евсино

Птицы задохнулись в едком дыму
Погибли цыплята во время пожара на птицефабрике в Евсино
Погибли цыплята во время пожара на птицефабрике в Евсино
Птицы задохнулись в едком дыму

Пожар в птичнике АО «Новосибирская птицефабрика», расположенном в Евсино Искитимского  района, произошел в 22:21 час. в минувший вторник, 18 января.

В результате пожара повреждено оборудование птицефабрики и произошел падеж цыплят бройлера, сообщает сайт Бердск-онлайн со ссылкой на ОНД.

Птичник горел открытым огнем, тушить его поначалу пробовали сами работники птичника. Но не справились, вызвали пожарную охрану.

Загорелась транспортерная лента, предназначенная для птичьего помёта.  Сгорело около шести метров этой ленты. Цыплята-бройлеры в итоге надышались едкого дыма и поэтому погибли, рассказал сайту Бердск-Онлайн замначальника ОНД по Искитимскому району Алексей Улихин.

 Предварительная причина пожара —  неисправность электрооборудования и короткое замыкание в двигателе транспортерной ленты.

Птицефабрике еще предстоит оценить масштабность произошедшего. В птичнике, по информации сайта Бердск-Онлайн, содержалось более 10 тысяч голов цыплят. Какая часть погибла при пожаре, какая – вследствие отравления? Это уточняется. Выживших птиц спасают ветврачи.

Лет 7 назад, как говорит Алексей Улихин, на этой птицефабрике уже был пожар. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить