Пятница
19 апреля
2024
  °C

Ползающую гадюку нашли у пятиэтажки в искитимском р.п. Линёво

По вызову не приехали ни полицейские, ни МЧС, сочтя, что нет угрозы жизни людей
Ползающую гадюку нашли у пятиэтажки в искитимском р.п. Линёво
Ползающую гадюку нашли у пятиэтажки в искитимском р.п. Линёво
По вызову не приехали ни полицейские, ни МЧС, сочтя, что нет угрозы жизни людей

Жители пятиэтажного дома на ул. Первопроходцев в р.п. Линёво Искитимского района днём в минувшую субботу, 31 августа, обнаружили у подъезда змею.  Гадина ползала у подъезда, чем сильно напугала жильцов 5-этажки. Они позвонили оперативному дежурному по Искитимскому району.

Диспетчер ЕДДС передал информацию в линёвскую полицию и в МЧС. Но, как пояснила сайту Бердск-Онлайн начальник ЕДДС Искитимского района Инна Абританова, выезд полицейских и спасателей не потребовался.

— Змея поползала, да и уползла. Жильцы её не трогали. Угрозы жизни и здоровью населения не возникло, — сообщила Инна Абританова сайту Берлдск-Онлайн.

Сотрудники линёвской полиции подтвердили, что на место не выезжали. Однако сами наслышаны о том, что у пятиэтажки ползала гадюка.

Между тем жители Бердска регулярно сообщают о том, что змеи, в частности гадюки, спокойно соседствуют с ними.  К примеру, бердчанка Ольга Валиева рассказала, что третий год на соседнем дачном участке живут гадюки — облюбовали себе место и не уходят. Вечерами греются на солнышке. Дачники стараются не трогать гадюк, шутя, что те стали как родные.  

Также в районе Раздольного житель Бердска, в начале августа гулявший с ребенком, возле обочины дороги увидел змею. Ее цвет был серо-зеленый с ярко выраженным рисунком — гадюка. Увидев людей, она неспешно уползла в нору. Длиной около 50-60 см. Бердчанин также обзвонил все службы – никто не поехал отлавливать гадюку.

А в новосибирском Академгородке из квартиры на первом этаже многоэтажки несколько лет назад сбегали парагвайская анаконда и императорский удав. Змей искали несколько дней с привлечением волонтеров.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить