Пятница
19 апреля
2024
  °C

Пьяный искитимец в магазине спрятал в рукав бутылку виски и ударил охранника

Грабителя повязали и отдали под суд
Пьяный искитимец в магазине спрятал в рукав бутылку виски и ударил охранника
Пьяный искитимец в магазине спрятал в рукав бутылку виски и ударил охранника
Грабителя повязали и отдали под суд

Искитимский суд вынес приговор 33-летнему жителю р.п. Линево за покушение на совершение грабежа, совершенное с применением насилия. Отмечается, что преступление не было доведено до конца по независящим от злоумышленника обстоятельствам.

Судом признано доказанным, что 7 сентября 2018 осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прошел в магазин ООО «НСК Холди» в р.п. Линево.

Там подошел к витрине с алкоголем и взял бутылку виски стоимостью 754 руб. 92 коп. Бутылку мужчина положил себе в правый рукав одетой на нем кофты.

Когда воришка, ценящий дорогой алкоголь проходил мимо кассы, его остановил сотрудник охраны. Понимая, что его действия стали очевидными, вор попытался скрыться с места совершения преступления.

— При этом с целью удержания похищенного нанес 1 удар локтем левой руки в область груди сотруднику охраны, чем причинил ему физическую боль, — рассказала сайту Бердск-Онлайн помощник Искитимского межрайонного прокурора Ксения Кузнецова. — Однако довести до конца свои преступные действия не смог, по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан на месте совершения преступления.

С учетом личности мужчины, смягчающих и отягчающих обстоятельств, состояния здоровья ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. На него возложены обязанности не менять места жительства без уведомления специализированного госоргана, осуществляющим контроль за поведением  условно осужденного и являться на регистрацию в этот орган 1 раз в месяц. 

Приговор вступил в законную силу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить