Среда
24 апреля
2024
  °C

Стал известен характер травм пассажиров в попавшем в ДТП автобусе «Новосибирск – Барнаул»

Губернатор взял на контроль оказание помощи пострадавшим
На месте ДТП
На месте ДТП
Губернатор взял на контроль оказание помощи пострадавшим

В минздраве региона сообщили о состоянии пострадавших в ДТП пассажиров рейсового автобуса, врезавшегося в КамАз  в Искитимском  районе. Напомним, рейсовый автобус «Новосибирск – Барнаул» около 10:20 часов сегодня, 22 декабря двигался в направлении города Барнаула.

В автобусе находилось 36 пассажиров, из которых 27 – дети. В Искитимском  районе автобус  врезался в КамАз, писал сайт Бердск-Онлайн. В результате происшествия пассажиры получили различные травмы.

По информации министерства здравоохранения Новосибирской области, два ребёнка находятся в стационаре: один с лёгкими травмами, второй – с травмами средней степени тяжести. Еще троим детям, которых обследовали медики, госпитализация не потребовалась, их уже забрали родители. Кроме того, в ДТП пострадала женщина, она госпитализирована в состоянии средней степени тяжести.

Ранее губернатор взял на контроль оказание помощи пострадавшим, информирует правительственный телеграм-канал Новосибирь.

По данным пресс-службы регионального ГУ МВД, авария с участием пассажирского автобуса, произошла около 10.20 утра на Чуйском тракте. Рейсовый автобус ехал из Новосибирска в Барнаул. Водитель 1972 года рождения не справился с управлением, выехал на встречную полосу, после чего автобус столкнулся с КамАЗом и слетел в кювет.

В СУ СКР по региону начали проверку о ненадлежащем оказании услуг со стороны водителя. О своей проверке также в областной прокуратуре. Там уточнили, что в автобусе находились 37 пассажиров, из них 27 – дети. Основной характер травм, полученных пострадавшими – ушибы и порезы.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить